Site officiel

actualité

Les résultats du jour !

Publié le : 17/07/2015

Voici les résultats de l'équipe de France Cadets & Juniors lors de la 3ème journée des Championnats d'Europe Jeunes à Bratislava !

Le site des CEJ 2015
Les résultats des Tricolores - Vendredi 17 juillet
32èmes de finale – Simple Cadets

Léo De Nodrest – Jakov Tica CRO : 4/0
Jules Rolland – Norbert Terek HUN : 4/0
Lilian Bardet – Kacper Petas POL : 4/0
Irvin Bertrand – Matija Jovicic SRB : 4/0

32èmes de finale – Simple Cadettes

Leïli Mostafavi – Krystina Rehorek SUI : 4/0
Vony-Ange Randriantsoa – Darya Kisel BLR : 4/3
Lucie Gauthier – Elisa Armanini ITA : 4/0
Bérénice Marteau – Fanni Harasztovich HUN : 4/2

32èmes de finale – Simple Juniors garçons

Romain Ruiz – Filip Karin SUI : 4/2
Can Akkuzu – Abdullah Yigenler TUR : 4/0
Alexandre Cassin – Luka Mladenovic LUX : 4/0
Joé Seyfried – Tobias Hippler GER : 4/0
Nolan Givone – Jakub Nemecek CZE : 4/3

32èmes de finale – Simple Juniors filles

Marie Migot – Raquel Andrade POR : 4/1
Audrey Zarif – Orsolya Feher HUN : 4/1
Océane Guisnel – Loan Le Thi Hiong ITA : 4/3
Pauline Chasselin – Henii Feldman ISR : 4/0

Quarts de finale - Double mixte Cadets
V. Randriantsoa/V. Ursu MDA - P. Daunarovich/N. Bogdanova BLR : 3/2
L. Bardet/L. Mostafavi - M. Friis/E. Holmsten SWE : 2/3
Quarts de finale - Double mixte Juniors
J. Seyfried/N. Bajor POL - A. Manole/A. Clapa ROU : 1/3
R. Ruiz/O. Guisnel
- D. Klein/L. Sager GER : 3/0
16èmes de finale - Simple Cadets
Irvin Bertrand - Stefan Tonghioiu ROU : 4/0
Léo De Nodrest
- Andras Csaba HUN : 4/2
Jules Rolland - Guy Kouchly ISR : 4/2
Lilian Bardet - Martin Friis SWE : 4/0
16èmes de finale - Simple Cadettes
Leïli Mostafavi - Jamila Laurenti ITA : 4/1
Vony-Ange Randriantsoa - Annika Lundstrom FIN : 4/2
Lucie Gauthier - Nikoleta Puchovaneva SVK : 4/2
Bérénice Marteau - Tu Wenna GER : 1/4
16èmes de finale - Simple Juniors garçons
Romain Ruiz - Kyrylo Samokysh UKR : 4/1
Can Akkuzu - Marek Badowski POL : 4/2
Joé Seyfried - Simon Soderlund SWE : 1/4
Nolan Givone - Arthur Bilas BEL : 0/4
Alexandre Cassin - Andrey Semenov RUS : 4/1
16èmes de finale - Simple Juniors filles
Marie Migot - Katrina Sterchi SVK : 4/0
Audrey Zarif - Valeria Shcherbatykh RUS : 4/0
Pauline Chasselin - Caroline Hajok GER : 4/0
Océane Guisnel - Daria Chernova RUS : 0/4
16èmes de finale - Double Cadets
J. Rolland/L. De Nodrest - A. Grela/K. Petas HUN : 3/1
I. Bertrand/L. Bardet
- O. Ryznichenko/A. Limonov UKR : 3/0
16èmes de finale – Double Cadettes
L. Mostafavi/L. Gauthier – K. McGlone/K. Whelan IRL : 3/0
V. Randriantsoa/B. Marteau - W. Tu/A. Bondareva GER : 3/1
16èmes de finale – Double Juniors filles
M. Migot/O. Guisnel – A. Gertenbach/M. Bierdrager NED : 3/1
A. Zarif/N. Bajor POL – A. Kirichenko/P. Eriksson FIN : 3/1
16èmes de finale – Double Juniors garçons
J. Seyfried/N. Givone – C. Vedriel/R. Cano ESP : 3/1
A. Cassin/C. Akkuzu – R. Verhunov/A. Labanau BLR : 3/1
R. Ruiz/J. Pavolka CZE – I. Gunduz/Z. Gunduz TUR : 1/3

Une page 100% CEJ

Pour vous permettre de suivre l’actualité de nos jeunes Français à Bratislava, le site www.fftt.com a mis en ligne une page spéciale dédiée aux CEJ. Vous y retrouverez tous les articles en lien avec l’épreuve, une présentation détaillée de chaque équipe française ainsi qu’un accès aux vidéos et à la galerie de photos. Une seule adresse : http://www.fftt.com/CEJ2015