Site officiel

actualité

Les résultats du jour

Publié le : 18/07/2015

Retrouvez les résultats complets des Français lors de la 4ème journée des épreuves individuelles aux Championnats d'Europe Jeunes 2015.

Le site des CEJ 2015
Le programme des Tricolores - Samedi 18 juillet
8èmes de finale - Double Juniors garçons
A. Cassin/C. Akkuzu - D. Brunner/N. Simonet SUI : 3/1
J. Seyfried/N. Givone - H. Weerasinghe/T. Jarvis ENG : 3/0
8èmes de finale - Double Juniors filles
M. Migot/O. Guisnel - K. Yovkova/M. Yovkova BUL : 2/3
A. Zarif/N. Bajor POL - Z. Xuan/N. Escartin ESP : 2/3
8èmes de finale - Double Cadets
J. Rolland/L. De Nodrest - S. Peko/D. Orac SVK : 3/0
I. Bertrand/L. Bardet - G. Piciulin/J. Oyebode ITA : 3/2
8èmes de finale - Double Cadettes
V. Randriantsoa/B. Marteau - K. Strazar/A. Vovk SLO : 2/3
L. Mostafavi/L. Gauthier - G. Ozkaya/F. Aykutlu TUR : 3/1
8èmes de finale - Simple Juniors garçons

Romain Ruiz - Anton Kallberg SWE : 2/4
Can Akkuzu - Tomas Polansky CZE : 4/2
Alexandre Cassin - Andreas Dilling DEN : 4/0

8èmes de finale - Simple Juniors filles

Audrey Zarif - Georgiana Zaharia ROU : 4/0
Pauline Chasselin - Andrea Clapa ROU : 3/4
Marie Migot - Daria Chernoray RUS : 4/3

8èmes de finale - Simple Cadettes

Lucie Gauthier - Ema Marn CRO : 4/1
Leïli Mostafavi - Tatiana Kukulkova SVK : 0/4
Vony-Ange Randriantsoa - Stina Kallberg SWE : 2/4

8èmes de finale - Simple Cadets

Léo De Nodrest - Cristian Pletea ROU : 0/4
Jules Rolland - Truls Moregardh SWE : 4/1
Lilian Bardet - Fanbo Meng GER : 3/4
Irvin Bertrand - Jannik Xu GER : 2/4

Demi-finales - Double mixte Juniors
R. Ruiz/O. Guisnel - A. Khanin/D. Trigolos BLR : 3/1
Demi-finales - Double mixte Cadets
Randriantsoa/V. Ursu MDA - M. Friis/E. Holmsten SWE : 0/3 - Médaille de bronze
Quarts de finale - Double Juniors garçons
A. Cassin/C. Akkuzu - A. Manole ROU/T. Darcis BEL : 3/0
J. Seyfried/N. Givone - D. Jorgic/D. Kozul SLO : 1/3
Quarts de finale - Double Cadets
J. Rolland/L. De Nodrest - M. Mutti/C. Rossi ITA : 3/1
I. Bertrand/L. Bardet - J. Xu/F. Meng GER : 3/1
Quarts de finale - Double Cadettes
L. Mostafavi/L. Gauthier - E. Rub/T. Plaian ROU : 2/3
Quarts de finale - Simple Juniors garçons
Alexandre Cassin - Dennis Klein GER : 4/0
Can Akkuzu - Andreas Levenko AUT : 3/4
Quarts de finale - Simple Juniors filles
Audrey Zarif - Wan Yuan GER : 4/0
Marie Migot - Luisa Sager GER : 4/2
Quarts de finale - Simple Cadets
Jules Rolland - Tom Eise GER : 4/1
Quarts de finale - Simple Cadettes
Lucie Gauthier - Katsyarina Vakhlyaeva BLR : 4/0
Finale - Double mixte Juniors
R. Ruiz/O. Guisnel - A. Manole/A. Clapa ROU : 2/3 Médaille d'argent

Une page 100% CEJ

Pour vous permettre de suivre l’actualité de nos jeunes Français à Bratislava, le site www.fftt.com a mis en ligne une page spéciale dédiée aux CEJ. Vous y retrouverez tous les articles en lien avec l’épreuve, une présentation détaillée de chaque équipe française ainsi qu’un accès aux vidéos et à la galerie de photos. Une seule adresse : http://www.fftt.com/CEJ2015