Site officiel

actualité

Pologne - Programme J2

Publié le : 22/10/2015
Modifié le : 23/10/2015

Les qualifications se poursuivent et se terminent aujourd'hui à Varsovie. Retrouvez le programme des Français au cours de cette deuxième journée de compétition sur le World Tour Major Series de Pologne.
Les résultats de la 1ère journée

Le programme des Tricolores - Jeudi 22 octobre

Moins de 21 ans messieurs – Qualifications

9h – Poule 3 : Can Akkuzu – Tobias Rasmussen DEN
9h – Poule 2 : Mehdi Bouloussa – David Serdaroglu AUT
9h – Poule 1 : Enzo Angles – Laurens Tromer NED
9h – Poule 6 : Alexandre Robinot – Marton Szita HUN
9h30 – Poule 12 : Andréa Landrieu – Konrad Kulpa POL

A l'issue des poules, un pré-round sera disputé à partir de 15h pour que 16 joueurs issus des qualifications rejoignent les 16 têtes de série en 16èmes de finale.

Moins de 21 ans dames – Qualifications

10h – Poule 7 : Marie Migot – Julia Slazak POL (LIVE2)
10h – Poule 1 : Océane Guisnel – Katerina Tomanovska CZE

A l'issue des poules, un pré-round sera disputé à partir de 15h45 pour que 16 joueuses issues des qualifications rejoignent les 16 têtes de série en 16èmes de finale.

Simple messieurs – Qualifications

10h30 – Poule 16 : Antoine Hachard – Sanil Shetty IND
11h15 – Poule 44 : Benjamin Brossier – Elias Ranefur SWE (LIVE1)
11h15 – Poule 42 : Quentin Robinot – Chew Zhe Yu Clarence SIN
11h15 – Poule 50 : Tristan Flore – Marc Duran ESP
12h – Poule 37 : Can Akkuzu – Ghosh Soumyajit IND (LIVE2)
12h – Poule 38 : Abdel-Kader Salifou – Peter Sereda SVK
12h – Poule 39 : Mehdi Bouloussa – Benedikt Duda GER
12h – Poule 40 : Romain Lorentz – Hunor Szocs ROU
12h – Poule 41 : Enzo Angles – Thiago Monteiro BRA
12h – Poule 29 : Stéphane Ouaiche – Lam Siu Hang HKG
12h – Poule 30 : Jérémy Petiot – Wu Zhikang SIN
12h – Poule 35 : Alexandre Robinot – Cazuo Matsumoto BRA
12h45 – Poule 10 : Emmanuel Lebesson – Adam Szudi HUN

A l'issue des poules, un pré-round sera disputé à partir de 16h30 pour que 32 joueurs issus des qualifications rejoignent les 32 têtes de série en 32èmes de finale.

Simple dames – Qualifications

14h15 – Poule 16 : Audrey Zarif – Dora Madarasz HUN
14h15 – Poule 11 : Carole Grundisch – Maria Taylakova RUS

Double dames – Pré-round

18h : M. Migot / O. Guisnel – K. Mynarova / K. Stefcova CZE

Deux autres tours de pré-round, disputés à 19h30 et 20h30, permettront à 8 paires de rejoindre les 8 têtes de série en 8èmes de finale.

Double messieurs – Pré-round

18h30 : A. Salifou / S. Ouaiche – S. Amiri / A. Miralmasi IRI
19h : B. Brossier / A. Hachard – B. Blas / A. Ramos PER (LIVE2)
19h : E. Lebesson / T. Flore – K. Gerassimenko KAZ / V. Lyevshyn UKR

Deux autres tours de pré-round, disputés à 20h et 21h, permettront à 8 paires de rejoindre les 8 têtes de série en 8èmes de finale.