Site officiel

actualité

Le programme des Bleus - Novembre 2015

Publié le : 03/11/2015
Modifié le : 03/11/2015

Retrouvez ci-dessous le programme des Français engagés sur les compétitions internationales pour le mois de novembre 2015.

Open Cadets & Juniors de Hongrie - 4 au 8 novembre - Szombathely - Site de l'épreuve

Garçons Filles
Vincent Picard - Chef-Boutonne
Lilian  Bardet - 4S Tours
Jules Cavaille - ASPTT Toulouse
Antoine Doyen - 4S Tours
Léo De Nodrest - Boulogne-Billancourt
Bilal Hamache - ASPTT Romans
Bastien Rembert - Nantes TTCNA
Damien Llorca - Boulogne-Billancourt
Hugo Batocchi - Boulogne-Billancourt
Benjy Capello - Chartres ASTT
Lucie Gauthier - ASPC Nîmes
Leïli Mostafavi - Le Chesnay 78
Océane Guisnel - Le Chesnay 78
Romane Le Scour - Quimper

World Tour Major Series de Suède - 11 au 15 novembre - Stockholm - Site de l'épreuve

Messieurs Dames
Simon Gauzy - Ochsenhausen (Allemagne)
Adrien Mattenet - Sarrebrück (Allemagne)
Emmanuel Lebesson - Boulogne-Billancourt
Stéphane Ouaiche - Villeneuve
Antoine Hachard - Villeneuve
Abdel-Kader Salifou - La Romagne
Benjamin Brossier - Istres
Tristan Flore - Pontoise-Cergy
Romain Lorentz - Caen
Alexandre Robinot - Chartres
Andréa Landrieu - Roanne
Damien Eloi - EP Isséenne
Christophe Legoût - Angers
Jérémy Petiot - Villeneuve
Li Xue - Quimper
Carole Grundisch - Metz
Xian Yi Fang - Kremlin-Bicêtre

Open Cadets & Juniors du Portugal - 18 au 22 novembre - Loule - Site de l'épreuve

Garçons
Marc Courgeon - Nantes Saint Médard Doulon
Alexis Lebrun - Montpellier
Hugo Batocchi - Boulogne-Billancourt
Benjy Capello - Chartres

Championnats du Monde Juniors - 29 nov. au 6 déc. - Mouilleron-le-Captif (France) - Site de l'épreuve

Garçons Filles
Alexandre Cassin - EP Isséenne
Can Akkuzu - Haguenau
Joé Seyfried - Metz
Romain Ruiz - Villeneuve
Irvin Bertrand - Eaubonne
Léo De Nodrest - Boulogne-Billancourt
Audrey Zarif - Saint-Quentin
Pauline Chasselin - Metz
Marie Migot - Poitiers
Océane Guisnel - Le Chesnay
Lucie Gauthier - ASPC Nîmes
Leïli Mostafavi - Le Chesnay