Site officiel

actualité

Pologne - J2 : les résultats

Publié le : 21/04/2016
Modifié le : 22/04/2016

Retrouvez ci-dessous le programme des Tricolores engagés sur la deuxième journée du World Tour Major Series de Pologne à Varsovie.
Le site de la compétition

Le programme des Tricolores – Jeudi 21 avril

Moins de 21 ans dames – Qualifications

Poule 8 : Laura Pfefer – Solomyia Bateyko UKR : 3/1

Moins de 21 ans messieurs – Qualifications

Poule 12 : Joé Seyfried – Keiya Uemura JPN : 1/3
Poule 5 : Andréa Landrieu – Miguel Vilchez ESP : 3/0

Double dames - 16èmes de finale

M. Migot/S. Loeuillette - G. Dvorak/M. Xiao ESP : 3/0
P. Chasselin/A. Zarif - K. Silbereisen/S. Winter : 0/3

32èmes de finale
M. Migot/S. Loeuillette
- A. Arlouskaya/K. Baravok BLR : 3/0
P. Chasselin/A. Zarif - H. Matelova/R. Strbikova CZE : 3/1

Double messieurs - 16èmes de finale

B. Brossier/A. Hachard - R. Lorentz/Q. Robinot : 0/3
A. Cassin/T. Flore - R. Floras/A. Wiecek POL : 3/1

32èmes de finale
B. Brossier/A. Hachard
- J. Indeherberg/F. Lambiet BEL : 3/1
Q. Robinot/R. Lorentz - S. Kaluzny/S. Novota SVK : 3/2
A. Cassin/T. Flore - O. Didukh/V. Yefimov UKR : 3/0

Simple messieurs – Qualifications

Poule 10 : Andréa Landrieu – Zoran Primorac CRO : 4/3
Poule 16 : Quentin Robinot – Patryk Chojnowski POL : 4/1
Poule 15 : Tristan Flore – Sadi Ismailov RUS : 4/1
Poule 7 : Benjamin Brossier – Martin Allegro BEL : 4/2
Poule 3 : Stéphane Ouaiche – Tobias Rasmussen DEN : 0/4
Poule 18 : Antoine Hachard – Eric Jouti BRA : 4/2
Poule 29 : Alexandre Cassin – Pavel Sirucek CZE : 4/1
Poule 40 : Can Akkuzu – Michal Obeslo CZE : 4/2
Poule 39 : Alexandre Robinot – Bai He SVK : 2/4
Poule 38 : Romain Lorentz – Yuto Kizukuri JPN : 2/4

Simple messieurs - Pré-tour

Can Akkuzu - Daniel Kosiba HUN : 4/3
Alexandre Cassin - Frane Kojic SLO : 4/0

Simple dames – Qualifications

Poule 2 : Laura Pfefer – Kristin Silbereisen GER : 0/4
Poule 5 : Carole Grundisch – Lam Yee Lok HKG : 4/0
Poule 15 : Marie Migot – Galia Dvorak ESP : 2/4
Poule 23 : Pauline Chasselin – Szandra Pergel HUN : 4/3
Poule 24 : Audrey Zarif – Gui Lin BRA : 3/4


 Informations pratiques