Site officiel

actualité

Pologne : le programme du jour

Publié le : 22/04/2016
Modifié le : 22/04/2016

Retrouvez ci-dessous le programme des Tricolores engagés sur la troisième journée du World Tour Major Series de Pologne à Varsovie.
Le site de la compétition

Le programme des Tricolores – Vendredi 22 avril

Moins de 21 ans dames – 16èmes de finale

9h : Pauline Chasselin - Lam Yee Lok HKG
9h : Audrey Zarif - Maki Shiomi JPN
9h : Marie Migot - Bruna Takahashi BRA
9h : Laura Pfefer - Natsumi Nakahata JPN
En cas de victoire(s), 8èmes de finale à 10h20 et quarts de finale à 16h20

Moins de 21 ans messieurs – 16èmes de finale

9h40 : Joé Seyfried - Ho Kwan Kit HKG
9h40 : Alexandre Robinot - Martin Allegro BEL
9h40 : Tristan Flore - Wang Zhixu DEN
9h40 : Alexandre Cassin - Aliaksandr Khanin BLR
9h40 : Andréa Landrieu - Kenta Tazoe JPN
9h40 : Can Akkuzu - Laurens Tromer NED
En cas de victoire(s), 8èmes de finale à 11h et quarts de finale à 17h

Simple dames - 32èmes de finale

11h40 : Pauline Chasselin (145) - Misaki Morizono (45) JPN (LIVE2)
11h40 : Carole Grundisch (88) - Shan Xiaona (18) GER
12h30 : Stéphane Loeuillette (235) - Miu Hirano (19) JPN (LIVE2)
En cas de victoire(s), 16èmes de finale à partir de 17h40

Simple messieurs - 32èmes de finale

13h20 : Andréa Landrieu (233) - Jens Lundqvist (77) SWE
14h10 : Alexandre Cassin (182) - Jung Youngsik (14) KOR
14h10 : Antoine Hachard (107) - Patrick Baum (61) GER
14h10 : Quentin Robinot (104) - Kenta Matsudaira (30) JPN
14h10 : Tristan Flore (106) - Chen Chien-An (64) TPE
14h10 : Can Akkuzu (158) - Daniel Gorak (65) POL
En cas de victoire(s), 16èmes de finale à partir de 18h30

Double dames - 8èmes de finale

15h : S. Loeuillette/M. Migot - M. Yu/Y. Zhou SIN
En cas de victoire, quarts de finale à 15h10

Double messieurs - 8èmes de finale

15h40 : R. Lorentz/Q. Robinot - R. Gardos/D. Habesohn AUT
15h40 : T. Flore/A. Cassin - D. Gorak/Z. Wang POL
En cas de victoire(s), quarts de finale à 20h50


 Informations pratiques