Site officiel

actualité

Slovénie : les tableaux finaux

Publié le : 03/06/2016
Modifié le : 11/06/2016

Après deux journées consacrées aux qualifications, les tableaux finaux débutent aujourd'hui sur le World Tour Challenge Series de Slovénie. Retrouvez ci-dessous le programme des Tricolores engagés.
Le site de la compétition

Le programme de la journée - Vendredi 3 juin

Moins de 21 ans dames – 16èmes de finale

9h00 : Pauline Chasselin – Yuko Kato JPN
9h00 : Océane Guisnel – Yui Hamamoto JPN
9h00 : Audrey Zarif – Ana Tofant SLO
9h35 : Roza Soposki – Lin Ye SIN (LIVE1)
9h35 : Lucie Gauthier – Honoka Hashimoto JPN
En cas de victoire(s), 8èmes de finale à partir de 16h

Moins de 21 ans messieurs – 16èmes de finale

09h35 : Joé Seyfried – Yuma Tsuboi JPN
10h10 : Can Akkuzu – Yukyia Uda JPN
10h10 : Andréa Landrieu – Ng Pak Nam HKG
10h10 : Alexandre Robinot – Qiu Dang GER
10h10 : Enzo Angles – Tomislav Pucar CRO
10h10 : Alexandre Cassin – Adam Szudi HUN
10h45 : Mehdi Bouloussa – Samuel Walker ENG
En cas de victoire(s), 8èmes de finale à partir de 16h35

Simple dames – 32èmes de finale

10h45 : Océane Guisnel (260) – Yui Hamamoto (46) JPN
11h30 : Pauline Chasselin (146) – Honoka Hashimoto (50) JPN
11h30 : Audrey Zarif (156) – Mima Ito (10) JPN
12h15 : Stéphanie Loeuillette (206) – Ai Fukuhara (7) JPN
12h15 : Roza Soposki (303) – Yu Mengyu (17) SIN
13h00 : Lucie Gauthier (286) – Hitomi Sato (27) JPN
En cas de victoire(s), 16èmes de finale à partir de 18h20

Simple messieurs – 32èmes de finale

13h45 : Andréa Landrieu (223) – Jiang Tianyi (72) HKG (LIVE1)
13h45 : Alexandre Robinot (144) – Ng Pak Nam (196) HKG
13h45 : Alexandre Cassin (179) – Jang Woojin (37) KOR
14h30 : Romain Lorentz (165) – Sun Chia-Hung (190) TPE
14h30 : Quentin Robinot (108) – Asuka Machi (NC) JPN
15h15 : Can Akkuzu (138) – Yuma Tsuboi (NC) JPN
En cas de victoire(s), 16èmes de finale à partir de 19h50

Double dames – 8èmes de finale

17h10 : P. Chasselin/A. Zarif – M. Dolgikh/P. Mikhailova RUS

Double messieurs – 8èmes de finale

17h45 : Q. Robinot/R. Lorentz – C. Chuang/C. Tsai TPE
17h45 : A. Landrieu/E. Angles – T. Jiang/S. Lam HKG


Informations pratiques

World Tour Challenge Series de Slovénie
1er au 5 juin - Otocec