Site officiel

actualité

En direct d'Antibes

Publié le : 03/02/2017
Modifié le : 04/02/2017

Suivez en direct les résultats du premier jour du TOP 16 européen disputé à Antibes du 3 au 5 février. Pour rappel, seuls les deux premiers de chaque poule se qualifieront pour les quarts de finale programmés demain.

Vendredi 3 février - Le programme et les résultats

Li Jie NED – Viktoria Pavlovich BLR : 3-1
Li Qian POL – Berndadette Szocs ROU : 2-3

Marcos Freitas POR – Andrej Gacina CRO : 0-3
Kristian Karlsson SWE – Alexander Shibaev RUS : 1-3

Petrissa Solja GER – Tetyana Bilenko UKR : 3-2
Matilda Ekholm SWE – Stéphanie Loeuillette : 3-2

Timo Boll GER – Mattias Karlsson SWE : 3-2
Stefan Fegerl AUT – Panagiotis Gionis GRE : 3-2

Liu Jia AUT – Polina Mikhailova RUS : 3-1
Sabine Winter GER – Barbora Balazova SVK : 3-2

Vladimir Samsonov BLR – Emmanuel Lebesson : 2-3
Tiago Apolonia POR – Kou Lei UKR : 3-2

Hu Melek TUR – Daniela Dodean ROU : 0-3
Georgina Pota HUN – Sofia Polcanova AUT : 3-2

Dimitrij Ovtcharov GER – Joao Monteiro POR : 3-1
Simon Gauzy – Jonathan Groth DEN : 3-2

Li Jie NED – Li Qian POL : 3-2
Viktoria Pavlovich BLR – Bernadette Szocs ROU : 1-3

Marcos Freitas POR – Kristian Karlsson SWE : 3-0
Andrej Gacina CRO – Alexander Shibaev RUS : 3-2

Petrissa Solja GER – Matilda Ekholm SWE : 3-1
Tetyana Bilenko UKRStéphanie Loeuillette : 3-2

Timo Boll GER – Stefan Fegerl AUT : 3-1
Mattias Karlsson SWE – Panagiotis Gionis GRE : 0-3

Liu Jia AUT – Sabine Winter GER : 3-2
Polina Mikhailova RUS – Barbora Balazova SVK : 0-3

Vladimir Samsonov BLR – Tiago Apolonia POR : 1-3
Emmanuel LebessonKou Lei UKR : 0-3

Hu Melek TUR – Georgina Pota HUN : 3-2
Daniela Dodean ROU – Sofia Polcanova AUT : 3-2

Dimitrij Ovtcharov GERSimon Gauzy : 3-2
Joao Monteiro POR – Jonathan Groth DEN : 1-3

Li Jie NED – Bernadette Szocs ROU : 3-2
Li Qian POL – Viktoria Pavlovich BLR : 3-2

Marcos Freitas POR – Alexander Shibaev RUS : 2-3
Kristian Karlsson SWE – Andrej Gacina CRO : 3-1

Petrissa Solja GERStéphanie Loeuillette : 3-1
Matilda Ekholm SWE – Tetyana Bilenko UKR : 3-0

Timo Boll GER – Panagiotis Gionis GRE : 3-0
Stefan Fegerl AUT – Mattias Karlsson SWE : 3-2

Liu Jia AUT – Barbora Balazova SVK : 3-2
Sabine Winter GER – Polina Mikhailova RUS : 3-0

Vladimir Samsonov BLR – Kou Lei UKR : 0-3
Tiago Apolonia POREmmanuel Lebesson : 3-1

Hu Melek TUR – Sofia Polcanova AUT : 1-3
Georgina Pota HUN – Daniela Dodean ROU : 3-2

Dimitrij Ovtcharov GER – Jonathan Groth DEN : 3-2
Simon Gauzy – Joao Monteiro POR : 3-1

100% des rencontres en direct


Informations pratiques

Top 16 européen
3 au 5 février 2017 - Antibes (06)
Azur Arena d'Antibes
258-328 rue Henri Laugier