Site officiel

actualité

Crédit photo : FFTT Rémy Gros
Crédit photo : FFTT Rémy Gros

En direct de Belfort !

Publié le : 07/05/2017
Modifié le : 07/05/2017

Les championnats de France minimes/juniors ont débuté hier, samedi 06 mai à Belfort (90). Aujourd'hui, le programme est chargé : les doubles ont commencé ce matin avec les 16e et 8e de finales. L'après-midi est consacré aux matchs à élimination directe dans les tableaux simples (16e) à partir de 13h puis reprise des doubles (1/4 de finale) à 17h45. Le programme.
Le site officiel de la compétition

Les tableaux

Minimes filles : simple - double

Minimes garçons : simple - double

Juniors filles : simple - double

Juniors garçons : simple - double

Le programme des lives sur Dailymotion

Table 1

13h00 : Simple minimes garçons 32e de finale : Aurélien Pasquette - Evan Thevenon

13h30 : Simple minimes filles 32e de finale : Alice Barcq - Léa Minni

14h00 : Simple juniors garçons 16e de finale : Rémi Menand - Antoine Doyen

14h45 : Simple juniors filles 16e de finale : Marose Al Hamra - Prithika Pavade

15h30 : Simple minimes garçons 16e de finale : Devault Eric - Jellouli Milhane

16h00 : Simple minimes filles 16e de finale : Mélissa Belhache - Clémence Chevallier

16h30 : Simple juniors 8e de finale : Marion Berthaud - Nolwenn Fort

17h15 : Simple minimes 8e de finale

17h45 : Double juniors quart de finale : De Nodrest Léo/Llorca Damien - Bourrassaud Florian/Picard Vincent

18h15 : Double minimes quart de finale : Frete Lou/Mobarek Lucie - Lutz Charlotte/Minni Léa

18h45 : Simple juniors quart de finale : Sébastien Prime - Irvin Bertrand

19h30 : Simple minimes quart de finale : Hugo Deschamps - Yanis Pitaval

 

Table 2

13h : Simple minimes garçons 32e de finale : Matteo Alonso - Christopher David

13h30 : Simple minimes filles 32e de finale : Jeanne Robbes - Léna Bramin

14h : Simple juniors garçons 16e de finale : Myshaal Sabhi - Florian Bourrassaud

14h45 : Simple juniors filles 16e de finale : Camille Lutz - Juliette Gasquez

15h30 : Simple minimes garçons 16e de finale : Bikindou Thomas - Zemmal Elian

16h : Simple minimes filles 16e de finale : Clara Beaudron - Charlotte Lutz

16h30 : Simple juniors garçons 8e de finale : Vincent Picard - Lilian Bardet

17h15 : Simple juniors filles 8e de finale : 

17h45 : Double juniors quart de finale : Lutz Camille/Pavade Prithika - Haushalter Mélissa/Picard  Camille

18h15 : Double minimes quart de finale : Fardel Kylian/Poret Thibault - Besnier Célian/Pessy William

18h45 : Simple juniors quart de finale : Lucie Gauthier - Claire Picard

19h30 : Simple minimes quart de finale : Loa-line Frete - Cléa De Stoppeleire