Site officiel

actualité

Crédit photo : Jean-Luc Delarue
Crédit photo : Jean-Luc Delarue

En direct de Joué-lès-Tours !

Publié le : 27/05/2017
Modifié le : 27/05/2017

Les championnats de France Benjamins/Cadets ont débuté hier, vendredi 26 mai à Joué-lès-Tours (37). Aujourd'hui, le programme est chargé : les doubles ont commencé ce matin avec les 16e et 8e de finales. L'après-midi est consacré aux matchs à élimination directe dans les tableaux simples (16e) à partir de 13h puis reprise des doubles (1/4 de finale) à 17h45. Le programme.
Le site officiel de la compétition

Les tableaux

Benjamines : simple - double

Benjamins : simple - double

Cadettes : simple - double

Cadets : simple - double

Les résultats sont actualisés en cours de journée.

Le programme des lives sur Dailymotion

Table 1

10h00 – Double Cadets : 16èmes : Antoine Rachez/Rafael Sueur - Romain Brard/Mathis Prodhomme : 0/3

10h30 – Double Cadettes : 16èmes : Lou Frete/Lucie Mobarek - Angeline Daycard Fleury/Mathilde Fuzier : 3/1

11h00 – Double Benjamins : 8èmes : Elian Zemmal/Mathieu Karam - Camille Lebrun/Antoine Maron : 3/0

11h30 – Double Cadettes : 8èmes : Prithika Pavade/Chloé Chomis - Audrey Karam/Emeline Gout : 3/1

13h00 : Simple benjamins 32e de finale : Mathieu Karam - Romain Maury Bourlet : 3/0

13h30 : Simple benjamines 32e de finale : Maïlys Bonsigne - Lorenza Koulaouinhi : 3/0

14h00 : Simple cadets 16e de finale : Myshaal Sabhi - Alexis Kouraichi : 4/1

14h45 : Simple cadettes 16e de finale : Orianne Billaud - Camille Lutz : 0/4

15h30 : Simple benjamins 16e de finale : Timéo Seringe - Nathan Lam : 0/3

16h00 : Simple benjamines 16e de finale : Julie Le Corre - Maya Douine : 0/3

16h30 : Simple cadets 8e de finale : Bilal Hamache - Yoann Delebarre :4/0

17h15 : Simple benjamins 8e de finale : William Koehl - Félix Lebrun : 0/3

17h45 : Double cadets 1/4 de finale : Lucas Ray/Pierre Tibi - Myshaal Sabhi/Dorian Zheng

18h15 : Double benjamins 1/4 de finale : Félix Lebrun/Marius Benchat - Daï Bouguerra/Julien Stauber

18h45 : Simple cadettes quart de finale : Prithika Pavade - Chloé Chomis

19h30 : Simple benjamin(e)s quart de finale