Site officiel

actualité

Le programme du 20 juillet

Publié le : 19/07/2017
Modifié le : 19/07/2017

Après une journée au programme allégé, les Bleus entrent dans le vif du sujet demain à Guimaraes. Simple, double et double mixte, l'équipe de France sera bien représentée dans les aires de jeu portugaises. Retrouvez ci-dessous le programme complet de la journée.
Le site de la compétition

Programme des Tricolores – Jeudi 20 juillet

Simple Juniors garçons – 64èmes de finale

9h45 (10h45 HF) – Table 10 : Léo De Nodrest – David Molnar HUN

Simple Juniors filles – 64èmes de finale

10h30 (11h30 HF) – Table 12 : Romane Le Scour – Rachel Gerarts NED
10h30 (11h30 HF) – Table 16 : Leïli Mostafavi – Gul Pembe Ozkaya TUR
11h15 (12h15 HF) – Table 6 : Nolwenn Fort – Alma Roose SWE
11h15 (12h15 HF) – Table 15 : Lucie Gauthier – Larissa Gales LUX

Simple Cadettes – 64èmes de finale

13h30 (14h30 HF) – Table 21 : Lou Frete – Mia O’Rahilly IRL

Double Juniors garçons – 32èmes de finale

15h (16h HF) – Table 16 : I. Bertrand / J. Rolland – E. Damianis / D. Kordoutis GRE
15h30 (16h30 HF) – Table 5 : L. De Nodrest / M. Stankevicius LTU – S. Berner / A. Wetzel NOR

Double Juniors filles – 32èmes de finale

15h30 (16h30 HF) – Table 12 : L. Gauthier / N. Fort – E. Manukyan / M. Nino ITA
16h (17h HF) – Table 5 : R. Le Scour / L. Mostafavi – A. Melaikaite / K. Sciglaite LTU

Double mixte Cadets – 32èmes de finale

16h30 (17h30 HF) – Table 4 : M. Sabhi / C. Lutz – R. Meter / Z. Ilic CRO
16h30 (17h30 HF) – Table 16 : D. Zheng / P. Pavade – A. Klajber / N. Divinska SVK
16h30 (17h30 HF) – Table 21 : J. Cavaillé / I. Cok – M. Tsyhanouski / Y. Zaleskaya BLR
17h (18h HF) – Table 4 : B. Hamache / L. Frete – E. Culpedin / D. Uritu ROU
En cas de victoire(s), 16èmes de finale à partir de 20h (21h HF)

Double mixte Juniors – 32èmes de finale

17h (18h HF) – Table 20 : I. Bertrand / L. Mostafavi – V. Ursu MDA / X. Chen AZE
17h (18h HF) – Table 13 : L. De Nodrest / N. Fort – J. Valenta / K. Cechova CZE
17h30 (18h30 HF) – Table 9 : B. Rembert / R. Le Scour – Adversaires à définir
17h30 (18h30 HF) – Table 19 : J. Rolland / L. Gauthier – Adversaires à définir
En cas de victoire(s), 16èmes de finale à partir de 19h30 (20h30 HF)

Double Cadets – 32èmes de finale

18h (19h HF) – Table 8 : J. Cavaillé / M. Sabhi – D. Movileanu / A. Tomica ROU

Résultats des Tricolores – Mercredi 19 juillet

Double mixte juniors – 64èmes de finale

L. De Nodrest / N. Fort – A. Jasarovic / I. Petric MNE : 3/0
B. Rembert / R. Le Scour – Q. Jacques / J. Bernard BEL : 3/0


Informations pratiques

Championnats d'Europe jeunes 2017
14 au 23 juillet - Guimaraes (Portugal)