Site officiel

actualité

J9 : En direct de Guimaraes

Publié le : 22/07/2017
Modifié le : 22/07/2017

Suivez en direct les résultats de l'équipe de France sur l'avant-dernière journée des championnats d'Europe jeunes 2017 à Guimaraes.
Le site de la compétition

Programme des Tricolores – Samedi 22 juillet

Double Mixte Juniors – Demi-Finales

J. Rolland / L. Gauthier – N. Artmenko / A. Krasikova RUS : 3/0

Double Cadets – 8èmes de finale

M. Sabhi / J. Cavaillé – J. Oyebode / M. Gualdi ITA : 3/2
B. Hamache / D. Zheng – I. Ban / F. Borovjnak CRO : 3/0

Double Cadettes – 8èmes de finale

P. Pavade / C. Lutz – S. Cangir / B. Toz TUR : 2/3
I. Cok / L. Frete – D. Kisel / Y. Aklhouskaya BLR : 0/3

Double Juniors filles – 8èmes de finale

L. Gauthier / N. Fort – A. Diaconu / A. Dragoman ROU : 3/2
L. Mostafavi – R. Le Scour – D. Vignjevic / T. Tokic SRB : 3/1

Simple Cadets – 8èmes de finale

Bilal Hamache – Gleb Ivanov RUS : 4/0
Myshaal Sabhi – Vladimir Sidorenko RUS : 2/4
Dorian Zheng – Daniel Rinderer GER : 4/2

Simple Cadettes – 8èmes de finale

Isa Cok – Natalya Malinina RUS : 1/4
Lou Frete – Tu Wenna GER : 0/4
Camille Lutz – Ece Harac TUR : 2/4
Prithika Pavade – Darya Kisel BLR : 4/1

Simple Juniors garçons – 8èmes de finale

Irvin Bertrand – Carlo Rossi ITA : 2/4

Double Cadets - Quarts de finale

J. Cavaillé / M. Sabhi - H. Kunats / M. Tsyhanouski BLR : 3/0
B. Hamache / D. Zheng - S. Kulczycki / M. Kubik POL : 3/0

Double Juniors filles - Quarts de finale

L. Gauthier / N. Fort - I. Lupulesku / S. Surjan SRB : 2/3
L. Mostafavi / R. Le Scour - M. Yovkova BUL / F. Harasztovich HUN : 1/3

Simple Cadets - Quarts de finale

Bilal Hamache - Samuel Kulczycki POL : 0/4
Dorian Zheng - Maksim Grebnev RUS : 3/4

Simple Cadettes - Quarts de finale

Prithika Pavade - Elizabet Abraamian RUS : 2/4

Double Mixte Juniors - Finale

J. Rolland / L. Gauthier - D. Ivonin / M. Taylakova RUS : 3/2


Informations pratiques

Championnats d'Europe jeunes 2017
14 au 23 juillet - Guimaraes (Portugal)