Site officiel

actualité

J7 : en direct de Cluj

Publié le : 21/07/2018
Modifié le : 21/07/2018

Suivez en direct les résultats des Français sur la 7ème journée des championnats d'Europe Jeunes 2018 à Cluj (Roumanie).
Le site de la compétition

Programme et résultats - Samedi 21 juillet

Simple Cadets – 64èmes de finale

Thibault Poret – Filip Delincak SVK : 1/4
Félix Lebrun – Stoyan Sariev BUL : 4/0

Juniors filles – 64èmes de finale

Camille Lutz – Elisavet Terpou GRE : 3/4
Leïli Mostafavi – Valentina Roncallo ITA : 4/2
Isa Cok – Ana Maria Vertiz ESP : 4/2

Simple Cadettes – 64èmes de finale

Charlotte Lutz – Anastasiia Moskaliuk UKR : 1/4
Lucie Farcy – Annett Kaufmann GER : 2/4
Chloé Chomis – Diana Gurschi MDA : 4/0

Double Juniors garçons – 32èmes de finale

L. Bardet / B. Rembert – T. Christensen / D. Simonsen DEN : 3/0
I. Bertrand / C. Pletea ROU – F. Radovic MNE / S. Cyprich SVK : 3/0
L. De Nodrest / J. Rolland – T. Yilmaz / B. Tok TUR : 3/0

Double Juniors filles – 32èmes de finale

L. Gauthier / A. Kolish RUS – B. Kahraman / M. Ozturk TUR : 3/0
L. Mostafavi / I. Cok – K. Adamsky / V. Karlin ISR : 3/1
C. Lutz / C. Silva POR – O. Yilmaz / E. Harac TUR : 2/3

Double Mixte Cadets – 32èmes de finale

M. Sabhi / C. Lutz – S. Sariev / D. Nikolova BUL : 3/0
F. Rakotoarimanana / P. Pavade – J. Goldir / L. Vinczeova SVK : 3/1
T. Poret / C. Chomis – T. Ramljak / M. Gnjatic BIH : 3/0
F. Lebrun / L. Farcy – D. Hogye / A. Volentics HUN : 0/3

Double Mixte Juniors – 32èmes de finale

J. Rolland / L. Gauthier – A. Kacerauskas / K. Sciglaite LTU : 3/0
I. Bertrand / L. Mostafavi – I. Damianis / E. Terpou GRE : 3/0
L. De Nodrest / C. Lutz – Z. Itshak ISR / M. Ozturk TUR : 3/0
B. Rembert / A. Dragoman – C. Wang / X. Chen AZE : 3/1
L. Bardet / I. Cok – S. Da Silva / V. Santos POR : 3/0

Double Cadets – 32èmes de finale

F. Lebrun / T. Poret – H. Hoermann / F. Kohler GER : 1/3

Double Cadettes – 32èmes de finale

L. Farcy / C. Lutz – G. Ivanova / D. Nikolova BUL : 3/1
P. Pavade / C. Chomis – A. Volentics / N. Tanacs HUN : 3/0

Double Mixte Juniors - 16èmes de finale

J. Rolland / L. Gauthier - J. Tica / M. Vukelic CRO : 3/0
I. Bertrand / L. Mostafavi - S. Peko / E. Labosova SVK : 2/3
B. Rembert / A. Dragoman ROU - F. Meng / L. Tiefenbrunner GER : 3/0
L. De Nodrest / C. Lutz - J. Zelinka / N. Puchovanova SVK : 3/2
L. Bardet / I. Cok - R. Sipos ROU / A. Kolish RUS : 3/2

Double mixte Cadets - 16èmes de finale

T. Poret / C. Chomis - F. Delincak SVK / H. Arapovic CRO : 3/1
M. Sabhi / C. Lutz - J. Jockov / R. Tominjak SRB : 3/1
F. Rakotoarimanana / P. Pavade - R. Cherkes RUS / V. Brinza MDA : 3/1

Double mixte Juniors - 8èmes de finale

L. Bardet / I Cok - M. Kolodziejczyk AUT / T. Kukulkova SVK : 3/2
B. Rembert / A. Dragoman ROU - S. Kulczycki / A. Wegrzyn POL : 2/3
J. Rolland / L. Gauthier - A. Grela / A. Michalak POL : 3/1
L. De Nodrest / C. Lutz - C. Rossi ITA / S. Surjan SRB : 3/2

Double mixte Cadets - 8èmes de finale

M. Sabhi / C. Lutz - S. Ryzhov / N. Brinza MDA : 3/1
F. Rakotoarimanana / P. Pavade - Y. Ocak / S. Cangir TUR : 3/1
T. Poret / C. Chomis - M. Kubik POL / E. Abraamian RUS : 3/2


Informations pratiques

Championnats d’Europe jeunes
15 au 24 juillet – Cluj (Roumanie)