Site officiel

actualité

J8 : en direct de Cluj

Publié le : 22/07/2018
Modifié le : 22/07/2018

Suivez en direct les résultats de l'équipe de France engagée sur la 8ème journée des championnats d'Europe Jeunes à Cluj (Roumanie).
Le site de la compétition

Programme et résultats - Dimanche 22 juillet

Simple Cadets – 32èmes de finale

Fabio Rakotoarimanana – Oleksandr Malov UKR : 4/2
Myshaal Sabhi – Denis Izumrudov RUS : 4/2
Félix Lebrun – Adrien Rassenfosse BEL : 1/4

Simple Cadettes – 32èmes de finale

Prithika Pavade – Svetlana Dmitrienko RUS : 4/0
Chloé Chomis – Sugran Cankir TUR : 3/4
En cas de victoire(s), 16èmes de finale à partir de 21h (20h HF)

Simple Juniors garçons – 32èmes de finale

Irvin Bertrand – Norbert Terek HUN : 4/1
Léo De Nodrest – Tomas Martinko CZE : 4/0
Lilian Bardet – Martin Friis SWE : 3/4
Bastien Rembert – Peter Svenningsen DEN : 4/2
Jules Rolland – Borgar Haug NOR : 4/0

Simple Juniors filles – 32èmes de finale

Lucie Gauthier – Anezka Ilcikova CZE : 4/1
Leïli Mostafavi – Chen Xingtai AZE : 4/0
Isa Cok – Auguste Melaikaite LTU : 4/2

Double Mixte Cadets - Quarts de finale

T. Poret / C. Chomis - A. Puppo ITA / A. Slautina RUS : 1/3
M. Sabhi / C. Lutz - A. Stalzer / L. Zaderova CZE : 1/3
F. Rakotoarimanana / P. Pavade - M. Hollo / S. Klee GER : 3/2

Double Mixte Juniors - Quarts de finale

J. Rolland / L. Gauthier - K. Yu / J. Ning AZE : 3/2
L. De Nodrest / C. Lutz - J. Zandecki / K. Wegrzyn POL : 3/0
L. Bardet / I. Cok - S. Kulczycki / A. Wegrzyn : 1/3

Double Cadets – 16èmes de finale

M. Sabhi / F. Rakotoarimanana – D. Izumrudov / V. Yunchyk RUS : 3/0

Double Cadettes – 16èmes de finale

L. Farcy / C. Lutz – R. Tominjak / R. Bezeg SRB : 1/3
P. Pavade / C. Chomis – M. Aria / N. Carnovale ITA : 3/0

Double Juniors garçons – 16èmes de finale

I. Bertrand / C. Pletea ROU – R. Bako / T. Martinko CZE : 3/0
J. Rolland / L. De Nodrest – F. Meng / B. Oehme GER : 3/1
B. Rembert / L. Bardet – K. Stumper / F. Wetzel GER : 3/0

Double Juniors filles – 16èmes de finale

L. Mostafavi / I. Cok – R. Martins / V. Santos POR : 3/0
L. Gauthier / A. Kolish RUS – T. Kukulkova SVK / G. Ozkaya TUR : 3/0

Simple Cadets - 16èmes de finale

Fabio Rakotoarimanana - Norbert Tauler ESP : 4/2
Myshaal Sabhi - Mauro Scharrer SUI : 4/0

Simple Juniors garçons - 16èmes de finale

Irvin Bertrand - Filip Radovic MNE : 4/1
Léo De Nodrest - Daniel Orac SVK : 4/0
Bastien Rembert - Marc Gutierrez ESP : 4/0
Jules Rolland - Alex Naumi FIN : 4/1

Simple Juniors filles - 16èmes de finale

Lucie Gauthier - Célia Silva POR : 4/0
Leïli Mostafavi - Zdena Blaskova CZE : 1/4
Isa Cok - Anastasia Kolish RUS : 0/4

Simple Cadettes - 16èmes de finale

Prithika Pavade - Iolanta Yevtodii UKR : 4/1


Informations pratiques

Championnats d’Europe jeunes
15 au 24 juillet – Cluj (Roumanie)