Site officiel

actualité

Gay Games : les résultats !

Publié le : 09/08/2018
Modifié le : 13/08/2018

Durant toute la semaine, c’est près de 200 joueurs qui ont participé aux différentes épreuves de tennis de table de la 10e édition des Gay Games. Le palmarès complet.

Simple messieurs vétérans compétition

1. Gérard Hayrabian – France
2. Roland Kariger – Autriche
3. Ronny Richter – Allemange
3. Hong Seng Xu – Canada

Simple dames vétérans compétition

1. Virginie Poupin – France
2. Isabelle Mouveaux – France
3. Uta Malcher – Allemagne
3. Ruth Delattre – Allemagne

Simple messieurs vétérans loisir

1. Dumitru Tifui – Canada
2. Daniel Fraefel – Suisse
3. Youssef Mhemedi – France
3. Pierre Mosse – France

Simple dames vétérans loisir

1. Sheu mei Lor – Malaisie
2. Laurence Chriqui – France
3. Hélène Bouquerel – France
3. Ade Alabi – Royame-Uni

Simple messieurs seniors compétition

1. Hung wei Liao – Taiwan
2. Che-yuan Wu – Taiwan
3. Masahiro Takano – Pays-Bas
3. Aurélien Guyard – France

Simple dames seniors compétition

1. Yi-jen Chen – Taiwan
2. Raffaela Kurz – Royaume-Uni
3. Hui-chi Yang – Taiwan
3. Nancy Trompelt – Allemagne

Simple messieurs seniors loisir

1. David Kuty – Allemagne
2. Thibaud D. – France
3. ZOU Yi – Chine
3. Jérémy Vidal – France

Seniors dames loisir

1. LI Xin yuan – Chine
2. Marion Quero – France
3. Stéphanie Chlala – France
3. Julie Gosselin – France

Doubles messieurs compétition

1. Wu Che-yuan / Liao Hung wei – Taiwan
2. Takano Masahiro / Roder Jorg – Pays-Bas
3. Archambault Philippe / Labardin Pierre – France
3. Charrieau Ludovic / Guyard Aurélien – France

Doubles dames compétition

1. Chen Yi-jen / Yang Hui-chi – Taiwan
2. Risch Lilo / Delattre Ruth – Allemagne
3. Trompelt Nancy / Bruchlos Michaela  - All
3. Poupin Virginie / Thivet Sylvie – France 

Doubles messieurs loisir

1. Fraefel Daniel / Kuty David – Suisse
2. D. Thibaud / Labarriere François – Fr
3. Mhemedi Youssef / Fogarty Terence – France
3. Damas Mathieu / Vidal Jérémy – Belgique / Fr

Doubles dames loisir

1. Bouquerel Hélène / Hassoun Karine – Fr
2. Soueges Marie-Véronique / Cafiero Renée 
3. Chriqui Laurence / Fernandez Carine – Fr
3. LI Xin yuan / Quero Marion – Chine / France

Doubles mixtes compétition

1. Chen Yi jen / Liao Hung wei – Taiwan
2. Bruchlos Michaela / Richter Ronny – Allemagne
3. Wu Che-yuan / Yang Hui-chi – Taiwan
3. Thivet Benjamin / Thivet Sylvie – France

Doubles mixtes loisir

1. De Lima Souza Anderson / Lor Sheu mei 
2. LI Xin yuan / ZOU Yi – Chine
3. Soueges Marie-Véronique / Bouloc Marc – Fr
3. D. Thibaud / Fernandez Carine - Fr