Site officiel

actualité

En direct de Mondeville

Publié le : 21/04/2019
Modifié le : 21/04/2019

Les championnats de France minimes/juniors ont débuté hier, samedi 20 avril à Mondeville (14). Aujourd'hui, le programme est chargé : les doubles ont commencé ce matin avec les 16e et 8e de finales. L'après-midi est consacré aux matchs à élimination directe dans les tableaux simples (16e) à partir de 13h puis reprise des doubles (1/4 de finale) à 17h45. Le programme de cette deuxième journée.
Le site officiel de la compétition

Les tableaux

Minimes filles : simple - double

Minimes garçons : simple - double

Juniors filles : simple - double

Juniors garçons : simple - double

Le programme des lives sur Dailymotion

Table 1

9h00 : Double juniors garçons 16e de finale : M. Blot/M. Piret–G. Dos Santos/A. Tissandier : 1-3
9h30 : Double juniors filles 16e de finale : C. Chomis/C. Silva – L. Martin/M. Richard : 3-0
10h00 : Double minimes garçons 16e de finale : T. Juston/T. Tortillard – F. Coton/N. Lam : 0-3
10h30 : Double minimes filles 16e de finale : E. Berthon/M. Bonsigne – C. Bureau/E. Vang : 1-3
11h00 : Double juniors garçons 8e de finale : M. Sabhi/D. Zheng – Y. Delebarre/B. Fruchart : 3-1
11h30 : Double minimes garçons 8e de finale : F. Lebrun/M. Benchat - D. Leterme/F. Mourier : 3-1
13h00 : Simple minimes garçons 32e de finale : Elian Mousseau - Mathys Gremillion-Bachelet : 3-0
13h30 : Simple minimes filles 32e de finale : Laurine Ferbus - Solène Betrancourt : 3-0
14h00 : Simple juniors garçons 16e de finale : Milhane Jellouli - Myshaal Sabhi : 0-4
14h45 : Simple juniors filles 16e de finale : Nina Pey Launay - Lucie Mobarek : 4-2
15h30 : Simple minimes garçons 16e de finale : Marius Benchat - Hanqiu Le Nours : 3-0
16h00 : Simple minimes filles 16e de finale : Lou-ann Bonnereau - Maya Douine : 0-3
16h30 : Simple juniors 8e de finale : Vincent Picard - Alexis Lebrun : 4-2
17h15 : Simple minimes 8e de finale : Ornella Vinci - Léa Minni : 0-3
17h45 : Double juniors quart de finale : K. Jouault-Couteau/N. Moercant - H. Deschamps/T. Poret : 2-3
18h15 : Double minimes quart de finale : C. Bureau/E. Vang - L. Minni/E.Pujol : 2/3
18h45 : Simple juniors quart de finale : Dorian Zheng - Myshaal Sabhi : 1-4
19h30 : Simple minimes quart de finale : Gaëtane Bled - Perrine Betrancourt : 

 

Table 2

9h00 : Double juniors garçons 16e de finale : K.Jouault-Couteau/N.Moercant–M.Jellouli/A.Kouraichi : 3-1
9h30 : Double juniors filles 16e de finale : C. Michel/L. Perchoc – L-l Frete/E. Gout : 0-3
10h00 : Double minimes garçons 16e de finale : A. Nguyen/J. Stauber – D. Leterme/F.Mourier : 2-3
10h30 : Double minimes filles 16e de finale : J. Grillot/L. Peducasse – L. Blay/J. Le Corre : 2-3
11h00 : Double juniors filles 8e de finale : L. Groult/N. Launay Pey – I. Cok/H. Raharimanana : 0-3
11h30 : Double minimes filles 8e de finale : C. De Stoppeleire/M. Douine - L. Blay/J. Le Corre : 3-1
13h00 : Simple minimes garçons 32e de finale : Arthur Raffi - Nathan Pilard : 3-2
13h30 : Simple minimes filles 32e de finale : Salomé Despinoy - Nina Guo Zheng : 0-3
14h : Simple juniors garçons 16e de finale : Nathan Salesse-Salagnad - Alexis Lebrun : 0-4
14h45 : Simple juniors filles 16e de finale : Loa-line Frete - Amélie Pauly Prost : 0-4
15h30 : Simple minimes garçons 16e de finale : Romain Maury-Bourlet - Noah Larochelle : 3-2
16h : Simple minimes filles 16e de finale : Alwena Brix - Léa Minni : 0-3
16h30 : Simple juniors garçons 8e de finale : Marie Chapet - Camille Lutz : 4-3
17h15 : Simple juniors filles 8e de finale : William Koehl - Nathan Lam : 3-0
17h45 : Double juniors filles quart de finale : C. Lutz/P. Pavade - C. Lutz/S. Ray : 3-0
18h15 : Double minimes garçons quart de finale : M. Bella/L. Grolleau - A. Raffi/E. Zemmal : 1-3
18h45 : Simple juniors filles quart de finale : Julie Pennec - Vony-ange Randriantsoa : 3-4
19h30 : Simple minimes garçons quart de finale : Maheïdine Bella - Flavien Coton : 


Informations pratiques

Championnats de France minimes & juniors 2018
20 au 22 avril - Mondeville (14)
Halle Pierre Bérégovoy
Rue Calmette
14 120 Mondeville

SITE DE LA COMPÉTITION