Site officiel

actualité

Mondeville : le programme des 1/2

Publié le : 21/04/2019
Modifié le : 21/04/2019

A l'issue de la deuxième journée des championnats de France Minimes et Juniors, les affiches des demi-finales sont connues dans chacun des huit tableaux. Demain, les finales des épreuves en simple seront diffusés et commentées sur Dailymotion via un dispositif multi-caméras. Rendez-vous à partir de 9h pour la suite et fin de l'édition 2019. 
Le site de la compétition  - Les 2 tables diffusées en direct

Le programme des demi-finales

Double minimes garçons - tableau

Double minimes filles - tableau

9h : Félix Lebrun/Marius Benchat - Arhur Raffi/Elian Zemmal
9h : Selvan Duvivier/Clément Laine-Campino
Finale à partir de 11h15

9h : Cléa De Stoppeleire/Maya Douine - Perrine Betrancourt/Eden Josset
9h : Héloïse Armand/Agathe Avezou - Léa Minni/Elise Pujol
Finale à partir de 11h15

Double juniors garçons - tableau

Double juniors filles - tableau

9h30 : Hugo Deschamps/Thibaut Poret - Sohan Gilles/Alexis Lebrun
9h30 : Jules Cavaille/Bilal Hamache - Myshaal Sabhi/Dorian Zheng
Finale à partir de 11h45

9h30 : Camille Lutz/Prithika Pavade - Amélie Pauly Prost/Vony-ange Randriantsoa
9h30 : Mathilde Cariou/Julie Pennec - Isa Cok/Hanitra karen Raharimanana
Finale à partir de 11h45

Simple minimes garçons - tableau

Simple minimes filles - tableau

10h : Félix Lebrun - Flavien Coton
10h : Antoine Attimon - Elian Zemmal
Finale à partir de 14h

10h : Cléa De Stoppeleire - Léa Minni
10h : Perrine Betrancourt - Elise Pujol
Finale à partir de 13h30

Simple juniors garçons - tableau

Simple juniors filles - tableau

10h30 : Vincent Picard - Myshaal Sabhi
10h30 : Fabio Rakotoarimanana - Jules Cavaille
Finale à partir de 15h15

10h30 : Prithika Pavade - Vony-ange Randriantsoa
10h30 : Isa Cok - Marie Chapet
Finale à partir de 14h30

Les championnats de France en direct

Suivez en direct vidéo les tables 1 et 2 des championnats de France minimes et juniors à Mondeville.

Table 1

 

Table 2


Informations pratiques

Championnats de France minimes & juniors
20 au 22 avril 2019
Halle Pierre Bérégovoy
Rue Calmette
14 120 Mondeville