Site officiel

actualité

J7 : en direct d'Ostrava

Publié le : 13/07/2019
Modifié le : 14/07/2019

Suivez en direct les résultats des Français au cours de la 7ème journée des championnats d'Europe Jeunes à Ostrava (République Tchèque).
Le site de la compétition

Le programme des Bleuets – Samedi 13 juillet

Simple Cadets – 64èmes de finale

Alexis Kouraichi – Raphael Stutz AUT : 4/0

Simple Juniors garçons – 64èmes de finale

Myshaal Sabhi – Mate Ocsai HUN : 4/1
Fabio Rakotoarimanana – Hristo Hristev BUL : 4/1

Simple Juniors filles – 64èmes de finale

Julie Pennec – Emilija Riliskyte LTU : 4/0
Camille Lutz – Lara Opeka SLO : 2/4
Marie Chapet – Ece Harac TUR : 0/4

Simple Cadettes – 64èmes de finale

Lucie Mobarek – Matilde Pinto POR : 4/0
Cléa De Stoppeleire – Sidelya Mutlu BUL : 4/0

Double Juniors garçons – 32èmes de finale

D. Zheng / M. Sabhi – H. Hristev / R. Kotev BUL : 3/0
F. Rakotoarimanana / T. Giovanetti ITA – D. Jonack GER / V. Yunchyk UKR : 3/0
V. Picard / L. Bardet – J. Promberger / A. Dillon AUT : 3/2

Double Juniors filles – 32èmes de finale

J. Pennec / M. Chapet – Y. Prykhodko / A. Vydruchenko UKR : 3/2
I. Cok / Ca. Lutz – K. Van Lierop / D. Jorguseska NED : 3/0

Double mixte Cadets – 32èmes de finale

F. Lebrun / Ch. Lutz – T. Closset / S. Devos BEL : 3/0
H. Deschamps / C. De Stoppeleire - M. Podobnik / B. Harkai SLO : 3/0
A. Kouraichi / L. Mobarek - B. Petek CRO / T. Bartova CZE : 3/0
T. Poret / P. Pavade – A Madesis / E. Meramvelliotaki GRE : 3/1

Double mixte Juniors – 32èmes de finale

V. Picard / Ca. Lutz – B. Tok / O. Yilmaz TUR : 2/3
L. Bardet / I. Cok – T. Abrahamsson / M. Hansson SWE : 3/1
F. Rakotoarimanana / M. Chapet - V. Lushnikov / Y. Prydhodko UKR : 2/3

Double Cadets – 32èmes de finale

H. Deschamps / A. Kouraichi – T. Falconnier SUI / J. Rzihauschek AUT : 3/0

Double Cadettes – 32èmes de finale

Ch. Lutz / L. Mobarek – N. Hanakova / K. Pisarova CZE : 3/1
C. De Stoppeleire / S. Earley IRL - M. Rogove / M. Baldwin ENG : 3/2

Double mixte Juniors - 16èmes de finale

L. Bardet / I. Cok - K. Yurchenko / A. Vydruchenko UKR : 3/0

Double mixte Cadets - 16èmes de finale

F. Lebrun / Ch. Lutz – J. Goldir / L. Vonczeova SVK : 3/1
H. Deschamps / C. De Stoppeleire - M. Zalewski / A. Brzyska POL : 3/2
A. Kouraichi / L. Mobarek - F. Kohler / N. Pranjkovic GER : 1/3
T. Poret / P. Pavade – T. Schweiger / J. Stortz GER : 3/0

Double mixte Juniors - 8èmes de finale

L. Bardet / I. Cok - M. Kubic / A. Wegrzyn POL : 3/2

Double mixte Cadets - 8èmes de finale

T. Poret / P. Pavade - G. Knezius / L. Abaraviciute LTU : 3/0
F. Lebrun / Ch. Lutz - M. Hollo / A. Kaufmann GER : 1/3
H. Deschamps / C. De Stoppeleire - D. Movileanu / I. Singerozan ROU : 2/3

La sélection française


Informations pratiques

Championnats d’Europe jeunes 2019
7 au 16 juillet - Ostrava (République Tchèque)