Site officiel

actualité

J9 : en direct d'Ostrava

Publié le : 15/07/2019
Modifié le : 15/07/2019

Suivez en direct les résultats des équipes de France au cours de l'avant-dernière journée des championnats d'Europe Jeunes 2019 à Ostrava.
Le site de la compétition

Résultats et programme des Bleuets - Lundi 15 juillet

Double mixte Cadets – Demi-finales

T. Poret / P. Pavade – F. Kohler / N. Pranjkovic GER : 3/0

Double Cadets – 8èmes de finale

T. Poret / F. Lebrun – M. Redzimski / D. Kosmal POL : 3/2
A. Kouraichi / H. Deschamps – M. Zalewski / D. Jadam POL : 3/0

Double Cadettes – 8èmes de finale

P. Pavade / E. Zaharia ROU – A. Brzyska / A. Kubiak POL : 3/0
C. Lutz / L. Mobarek – D. Tolgyes HUN / I. Singeorzan ROU : 3/0

Double Juniors garçons – 8èmes de finale

M. Sabhi / D. Zheng – K. Stumper / K. Fadeev GER : 2/3
L. Bardet / V. Picard – C. Rossi / J. Oyebode ITA : 3/2

Double Juniors filles – 8èmes de finale

I. Cok / C. Lutz – A. Dymytrenko / V. Hud UKR : 4/WO

Simple Cadets – 8èmes de finale

Félix Lebrun – Mike Hollo GER : 0/4
Alexis Kouraichi – Vincent Senkbeil GER : 4/3
Thibault Poret – Milosz Redzimski POL : 0/4
Hugo Deschamps – Daniel Berzosa ESP : 4/3

Simple Cadettes – 8èmes de finale

Prithika Pavade - Annett Kaufmann GER : 4/0
Charlotte Lutz – Vlada Voronina RUS : 1/4

Simple Juniors garçons – 8èmes de finale

Vincent Picard – Maciej Kolodziejczyk AUT : 4/1
Lilian Bardet – Vladimir Sidorenko RUS : 1/4

Simple Juniors filles – 8èmes de finale

Isa Cok – Maria Tailakova RUS : 0/4

Double Cadets - Quarts de finale

T. Poret / F. Lebrun - U. Almor / E. Shushan ISR : 3/0
A. Kouraichi / H. Deschamps - V. Makarov / S. Ryhzov RUS : 3/1

Double Cadettes - Quarts de finale

P. Pavade / E. Zaharia ROU - Ch. Lutz / L. Mobarek : 3/1

Double Juniors garçons - Quarts de finale

L. Bardet / V. Picard - B. Haug / O. Cathcart IRL : 3/1

Double Juniors filles - Quarts de finale

I. Cok / Ca. Lutz - A. Wegrzyn / K. Wegrzyn POL : 3/2

Simple Cadets - Quarts de finale

Alexis Kouraichi - Denis Izumrudov RUS : 4/3
Hugo Deschamps - Darius Movileanu ROU : 2/4

Simple Juniors garçons - Quarts de finale

Vincent Picard - Andras Csaba HUN : 4/1

Simple Cadettes - Quarts de finale

Prithika Pavade - Helena Sommerova CZE : 4/0

Double mixte Cadets - Finale

T. Poret / P. Pavade - M. Hollo / A. Kaufmann GER : 3/1

La sélection française


Informations pratiques

Championnats d’Europe jeunes 2019
7 au 16 juillet - Ostrava (République Tchèque)