Résultats - D1 Messieurs

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

Tour 5
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LIBERGE John (1692 pts)LUISANT AC Tennis de Table100 D
2LY Sountid (1360 pts)LUISANT AC Tennis de Table80 D
3GOANTA Sorin vlad (1264 pts)CH CHATEAUDUN65 D
4LHERAULT Julien (1299 pts)AGGLO DREUX VERNOUILLET TT50 D
5MELNIKOFF Marius (1297 pts)PAYS COURVILLOIS TT40 D
6PONSARDIN Kevin (1299 pts)E.S.MAINTENON-PIERRES T.T.35 D
7MET Stany (1137 pts)LUISANT AC Tennis de Table30 D
8BOUDET Remi (1105 pts)GAULOISE GAULT ST.DENIS25 D
9LEGER Anthony (1500 pts)A S THYMERAIS CHATEAUNEUF20 D
10BUCHER Pascal (1459 pts)LUISANT AC Tennis de Table15 D
11GERBON Gilles (1224 pts)US YEVRES10 D
12CHAPOTOT Denis (1185 pts)FRESNAY L'EVEQUE TENNIS DE TABLE7 D
13OLLIVIER Stéphane (1175 pts)STADE LOUPEEN5 D
14CIBOIS Joel (1168 pts)LUISANT AC Tennis de Table4 D
15TAPIN David (1122 pts)ASTT BREZOLLES3 D
999LE CORRE Marc (1203 pts)BARJOUVILLE SCL.0

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LIBERGE John bat LY Sountid  
GOANTA Sorin vlad bat LHERAULT Julien  
MELNIKOFF Marius bat PONSARDIN Kevin  
MET Stany bat BOUDET Remi  
LEGER Anthony bat BUCHER Pascal  
GERBON Gilles bat CHAPOTOT Denis  
OLLIVIER Stéphane bat CIBOIS JoelForfait 
TAPIN David bat LE CORRE MarcForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LIBERGE John bat LHERAULT Julien  
LY Sountid bat GOANTA Sorin vlad  
PONSARDIN Kevin bat MET Stany  
MELNIKOFF Marius bat BOUDET Remi  
LEGER Anthony bat GERBON Gilles  
BUCHER Pascal bat CHAPOTOT Denis  
CIBOIS Joel bat TAPIN David  
OLLIVIER Stéphane bat LE CORRE MarcForfait 
1/4 F et 1/4 FKO 
LIBERGE John bat PONSARDIN Kevin  
LHERAULT Julien bat MET Stany  
LY Sountid bat BOUDET Remi  
GOANTA Sorin vlad bat MELNIKOFF Marius  
LEGER Anthony bat TAPIN David  
GERBON Gilles bat CIBOIS Joel  
BUCHER Pascal bat LE CORRE MarcForfait 
CHAPOTOT Denis bat OLLIVIER Stéphane  
Barrages 2e-3e 
PONSARDIN Kevin bat LEGER Anthony  
MET Stany bat CIBOIS Joel  
BOUDET Remi bat BUCHER Pascal  
GOANTA Sorin vlad bat CHAPOTOT Denis