Résultats - D3 Messieurs

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

Tour 5
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1ARPIN Richard (721 pts)TT.CLOYSIEN100 F
2BOUHOURS Jérôme (766 pts)LUISANT AC Tennis de Table80 F
3CRESSANT Arnaud (743 pts)ES.JOUY ST-PREST TT.65 F
4AUGIS Olivier (693 pts)ASTT BAILLEAU LE PIN50 F
5DEREGNAUCOURT Cédric (698 pts)FRESNAY L'EVEQUE TENNIS DE TABLE40 F
6COURSIMAULT Jérôme (806 pts)ES.JOUY ST-PREST TT.35 F
7JAMBON Christophe (645 pts)ES NOGENT LE ROI-VILLEMEUX TT30 F
8VAUTIER Lionel (775 pts)LUISANT AC Tennis de Table25 F
9CADIOU Eric (687 pts)FRESNAY L'EVEQUE TENNIS DE TABLE20 F
10BOCKLER Kevin (712 pts)TTPS SENONCHES15 F
11CADIOU Jolan (664 pts)FRESNAY L'EVEQUE TENNIS DE TABLE10 F
12STAAT Christian (755 pts)BARJOUVILLE SCL.7 F
13MARTEL Pascal (661 pts)BARJOUVILLE SCL.5 F
14GOUDEAU Guy (783 pts)A.S.J.NOGENT LE ROTROU4 F
15BRABANT Céline (656 pts)ASTT BAILLEAU LE PIN3 F
16DUBESSAY Bernard (659 pts)TTPS SENONCHES2 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
ARPIN Richard bat BOUHOURS Jérôme  
CRESSANT Arnaud bat AUGIS Olivier  
DEREGNAUCOURT Cédric bat COURSIMAULT Jérôme  
JAMBON Christophe bat VAUTIER LionelForfait 
CADIOU Eric bat BOCKLER Kevin  
CADIOU Jolan bat STAAT Christian  
MARTEL Pascal bat GOUDEAU Guy  
BRABANT Céline bat DUBESSAY BernardForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
BOUHOURS Jérôme bat AUGIS Olivier  
ARPIN Richard bat CRESSANT Arnaud  
COURSIMAULT Jérôme bat VAUTIER LionelForfait 
DEREGNAUCOURT Cédric bat JAMBON Christophe  
BOCKLER Kevin bat CADIOU Jolan  
CADIOU Eric bat STAAT Christian  
GOUDEAU Guy bat DUBESSAY BernardForfait 
MARTEL Pascal bat BRABANT Céline  
1/4 F et 1/4 FKO 
AUGIS Olivier bat COURSIMAULT Jérôme  
BOUHOURS Jérôme bat VAUTIER Lionel  
CRESSANT Arnaud bat JAMBON Christophe  
ARPIN Richard bat DEREGNAUCOURT Cédric  
CADIOU Jolan bat DUBESSAY Bernard  
BOCKLER Kevin bat GOUDEAU Guy  
STAAT Christian bat MARTEL Pascal  
CADIOU Eric bat BRABANT Céline  
Barrages 2e-3e 
AUGIS Olivier bat DUBESSAY Bernard  
VAUTIER Lionel bat GOUDEAU Guy  
JAMBON Christophe bat STAAT Christian  
DEREGNAUCOURT Cédric bat BRABANT Céline