Résultats - D1 Masculins -18

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

Tour 5
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1HELIAS Gwenn (1220 pts)A S THYMERAIS CHATEAUNEUF100 E
2MONTCOURT Jules (1355 pts)AGGLO DREUX VERNOUILLET TT80 E
3NICOLAS Louis (1154 pts)BARJOUVILLE SCL.65 E
4SLEIMAN Benoit (1087 pts)LUISANT AC Tennis de Table50 E
5BLAINEAU Jules (849 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE40 E
6QUONIOU Kylian (901 pts)FRESNAY L'EVEQUE TENNIS DE TABLE35 E
7MARTEL Nathan (1012 pts)BARJOUVILLE SCL.30 E
8THOMAS Thibault (1181 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE25 E
9CLAIRON Romain (1035 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE20 E
10FOHR Noah (922 pts)A S THYMERAIS CHATEAUNEUF15 E
11ALLARD Jocelin (903 pts)LUISANT AC Tennis de Table10 E
12SAN-JUAN Raphaël (674 pts)US YEVRES7 E
13OKAT Samuel (833 pts)LUISANT AC Tennis de Table5 E
14DE MEERSMAN Matteo (628 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE4 E
15FLEURY Robin (875 pts)LUISANT AC Tennis de Table3 E
16DELATOUCHE Axel (706 pts)BARJOUVILLE SCL.2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
HELIAS Gwenn bat MONTCOURT Jules  
NICOLAS Louis bat SLEIMAN Benoit  
BLAINEAU Jules bat QUONIOU Kylian  
MARTEL Nathan bat THOMAS Thibault  
CLAIRON Romain bat FOHR Noah  
ALLARD Jocelin bat SAN-JUAN Raphaël  
OKAT Samuel bat DE MEERSMAN Matteo  
FLEURY Robin bat DELATOUCHE Axel  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
MONTCOURT Jules bat SLEIMAN Benoit  
HELIAS Gwenn bat NICOLAS Louis  
QUONIOU Kylian bat MARTEL Nathan  
BLAINEAU Jules bat THOMAS Thibault  
CLAIRON Romain bat SAN-JUAN Raphaël  
FOHR Noah bat ALLARD Jocelin  
DE MEERSMAN Matteo bat DELATOUCHE Axel  
OKAT Samuel bat FLEURY Robin  
1/4 F et 1/4 FKO 
MONTCOURT Jules bat QUONIOU Kylian  
SLEIMAN Benoit bat MARTEL Nathan  
NICOLAS Louis bat THOMAS Thibault  
HELIAS Gwenn bat BLAINEAU Jules  
SAN-JUAN Raphaël bat DELATOUCHE Axel  
CLAIRON Romain bat DE MEERSMAN Matteo  
ALLARD Jocelin bat OKAT Samuel  
FOHR Noah bat FLEURY Robin  
Barrages 2e-3e 
QUONIOU Kylian bat DELATOUCHE Axel  
MARTEL Nathan bat CLAIRON Romain  
NICOLAS Louis bat ALLARD Jocelin  
BLAINEAU Jules bat FOHR Noah