Résultats - D1 Masculins -13

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

Tour 5
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1HERISSON Mathis (631 pts)A S THYMERAIS CHATEAUNEUF100 G
2ROTHE Ethan (639 pts)LUISANT AC Tennis de Table80 G
3GODOY Adrien (584 pts)E.S.MAINTENON-PIERRES T.T.65 G
4RUDEAU Adrien (512 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE50 G
5GERARD Malo (507 pts)AGGLO DREUX VERNOUILLET TT40 G
6LUET Arthur (510 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE35 G
7BURNIER Lucas (526 pts)AMICALE EPERNON30 G
8THENEVIN Simon (511 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE25 G
9COSTAGLIOLA Raphael (525 pts)CH CHATEAUDUN20 G
10DUBOS Quentin (500 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE15 G
11BIENIEK Iannis (500 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE10 G
12MINEUR Octave (500 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE7 G
13LIMPALAER Alexandre (500 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE5 G
14CUADRADO Melvyn (500 pts)LUISANT AC Tennis de Table4 G
15PERRAULT Quentin (500 pts)AMICALE EPERNON3 G
999STRAUB Bastian (512 pts)BARJOUVILLE SCL.0

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
HERISSON Mathis bat ROTHE Ethan  
GODOY Adrien bat RUDEAU Adrien  
GERARD Malo bat LUET Arthur  
BURNIER Lucas bat THENEVIN Simon  
COSTAGLIOLA Raphael bat DUBOS Quentin  
BIENIEK Iannis bat MINEUR Octave  
LIMPALAER Alexandre bat CUADRADO Melvyn  
PERRAULT Quentin bat STRAUB BastianForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
ROTHE Ethan bat RUDEAU Adrien  
HERISSON Mathis bat GODOY Adrien  
GERARD Malo bat BURNIER Lucas  
LUET Arthur bat THENEVIN Simon  
COSTAGLIOLA Raphael bat MINEUR Octave  
DUBOS Quentin bat BIENIEK Iannis  
CUADRADO Melvyn bat PERRAULT Quentin  
LIMPALAER Alexandre bat STRAUB BastianForfait 
1/4 F et 1/4 FKO 
ROTHE Ethan bat GERARD Malo  
RUDEAU Adrien bat BURNIER Lucas  
GODOY Adrien bat THENEVIN Simon  
HERISSON Mathis bat LUET Arthur  
COSTAGLIOLA Raphael bat CUADRADO Melvyn  
MINEUR Octave bat PERRAULT Quentin  
DUBOS Quentin bat STRAUB BastianForfait 
BIENIEK Iannis bat LIMPALAER Alexandre  
Barrages 2e-3e 
GERARD Malo bat CUADRADO Melvyn  
RUDEAU Adrien bat MINEUR Octave  
THENEVIN Simon bat DUBOS Quentin  
LUET Arthur bat LIMPALAER Alexandre