Résultats - D1 Masculins -15

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

Tour 5
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1MOREL Noah (899 pts)A S THYMERAIS CHATEAUNEUF100 F
2BAHOUS Sofiane (554 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE80 F
3ROUVEROUX Clement (619 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE65 F
4OZTURK-BAZIN Thibault (597 pts)PAYS COURVILLOIS TT50 F
5CABANES Mathis (595 pts)AMICALE EPERNON40 F
6SALA Guillaume (680 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE35 F
7BONNARDEL Arnaud (629 pts)E.S.MAINTENON-PIERRES T.T.30 F
8RAYMOND Néo (500 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE25 F
9THOUSEAU Julian (624 pts)US YEVRES20 F
10AIVADIAN Adrien (563 pts)E.S.MAINTENON-PIERRES T.T.15 F
11IBANEZ-LOZANO-THIREA Noa (531 pts)E.S.MAINTENON-PIERRES T.T.10 F
12NAUCHE Nicolas (500 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE7 F
13GOTTSCALK-HENRY Kilian (551 pts)US YEVRES5 F
14STEPHO Jules (500 pts)AGGLO DREUX VERNOUILLET TT4 F
15BRIZARD Aurelien (500 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE3 F
16FEVRIER Nathan (500 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE2 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
MOREL Noah bat BAHOUS Sofiane  
ROUVEROUX Clement bat OZTURK-BAZIN Thibault  
CABANES Mathis bat SALA Guillaume  
BONNARDEL Arnaud bat RAYMOND Néo  
THOUSEAU Julian bat AIVADIAN Adrien  
IBANEZ-LOZANO-THIREA Noa bat NAUCHE Nicolas  
GOTTSCALK-HENRY Kilian bat STEPHO Jules  
BRIZARD Aurelien bat FEVRIER Nathan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
MOREL Noah bat ROUVEROUX Clement  
BAHOUS Sofiane bat OZTURK-BAZIN Thibault  
CABANES Mathis bat BONNARDEL Arnaud  
SALA Guillaume bat RAYMOND Néo  
AIVADIAN Adrien bat NAUCHE Nicolas  
THOUSEAU Julian bat IBANEZ-LOZANO-THIREA Noa  
STEPHO Jules bat BRIZARD Aurelien  
GOTTSCALK-HENRY Kilian bat FEVRIER Nathan  
1/4 F et 1/4 FKO 
MOREL Noah bat BONNARDEL Arnaud  
ROUVEROUX Clement bat CABANES Mathis  
OZTURK-BAZIN Thibault bat RAYMOND Néo  
BAHOUS Sofiane bat SALA Guillaume  
NAUCHE Nicolas bat BRIZARD Aurelien  
AIVADIAN Adrien bat STEPHO Jules  
THOUSEAU Julian bat GOTTSCALK-HENRY Kilian  
IBANEZ-LOZANO-THIREA Noa bat FEVRIER Nathan  
Barrages 2e-3e 
BONNARDEL Arnaud bat NAUCHE Nicolas  
CABANES Mathis bat STEPHO Jules  
RAYMOND Néo bat THOUSEAU Julian  
BAHOUS Sofiane bat IBANEZ-LOZANO-THIREA Noa