Résultats - Seniors Messieurs B

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1ZHENG Dorian (2577 pts)LOIRE NORD TT360 A
1GUEN Samuel (2562 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.360 A
2BAILLIET Thibault (2624 pts)U.S. VERN 200 A
2DERIT Johan (2524 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.200 A
3MOMMESSIN Alexis (2649 pts)AMIENS STT140 A
3CLAUDE Ethan (2411 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT140 A
3LEGUISTIN Enzo (2502 pts)UMS TT PONTAULT COMBAULT140 A
3CAVAILLE Jules (2560 pts)JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT140 A
5BATOCCHI Hugo (2542 pts)LEVALLOIS SPORTING CLUB TT80 A
5MOLAND Lucas (2529 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT80 A
5HAMACHE Bilal (2496 pts)JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT80 A
5DESCHAMPS Hugo (2449 pts)ISSY-LES-MOULINEAUX80 A
5GUERY Theo (2388 pts)Niort Tennis de Table80 A
5IVARS Damien (2386 pts)STADE CLERMONTOIS80 A
5DA SILVA Samuel (2377 pts)ST QUENTIN TT80 A
5RAKOTOARIMANANA Fabio (2541 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE80 A
9BESNIER Célian (2310 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE40 A
9DOYEN Antoine (2549 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE40 A
9GIVONE Nolan (2545 pts)Annecy Cran-Gevrier Meythet TT40 A
9CHAPERON Dylan (2445 pts)SPO ROUEN Tennis de Table40 A
9OBA Oba kizito (2420 pts)NOISY LE GRAND CSTT40 A
9BAECHLER Martin (2336 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT40 A
9FARDEL Kylian (2321 pts)BRETEUIL WG TT40 A
9DEBERTHE Clément (2379 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC40 A
9PORET Thibault (2419 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT40 A
9PETIOT Mickael (2388 pts)RAQUETTE MARMANDAISE40 A
9DRAULT Théophile (2395 pts)ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT40 A
9LEBRUN Felix (2421 pts)MONTPELLIER TT40 A
9DORCESCU Denis (2473 pts)MONTPELLIER TT40 A
9ALCAYDE Guillaume (2500 pts)ASPTT ROMANS40 A
9BASTIAO Nicolas (2446 pts)COURBEVOIE SPORT TENNIS DE TABLE40 A
9LESTERQUY Olivan (2110 pts)JEUMONT PPC40 A
17KHELLAF Tahar (2228 pts)US BAUME LES DAMES20 A
17ZEMMAL Elian (2265 pts)CHESNAY 78 AS20 A
17MOERCANT Nathan (2260 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT20 A
17GESLAIN François (2300 pts)ESPERANCE REUILLY20 A
17FRUCHART Benjamin (2413 pts)PROVILLE ASL20 A
17DOS SANTOS Gaétan (2305 pts)TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE20 A
17PRODHOMME Mathis (2365 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.20 A
17KOURAICHI Alexis (2354 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT20 A
17AMOUS Omar (2359 pts)CHILLY-MORANGIS CTT20 A
17BIKINDOU Thomas (2338 pts)Niort Tennis de Table20 A
17PASQUETTE Aurélien (2291 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.20 A
17VAN-LOOY Samuel (2110 pts)PROVILLE ASL20 A
17GILLES Sohan (2167 pts)MONTPELLIER TT20 A
17COTON Adrien (2266 pts)BRUILLE CTT20 A
17LEFEVRE Paul (2234 pts)CAEN TTC20 A
17PIRET Miaro (2176 pts)4S TOURS T.T.20 A
33PAPEGAY Clement (2153 pts)VGA ST MAUR US10 A
33MAHOUDO Benjamin (2313 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.10 A
33BEN ATTIA Youssef (2257 pts)PAVILLONNAIS SE10 A
33LEMIRE Corentin (2294 pts)CP QUEVILLAIS10 A
33PITAVAL Yanis (2054 pts)CLAMART CSM10 A
33LEBARS Mathis (1996 pts)ENTENTE DINAN TT10 A
33BENCHAT Marius (2018 pts)CAEN TTC10 A
33DAVID Jean-baptiste (2037 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT10 A
33VASSEUR Simon (2051 pts)LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE10 A
33TELO Evan (2185 pts)NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE10 A
33DENECHERE Nathan (2137 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT10 A
33THEVENON Evan (2115 pts)SAINT CHAMOND TT10 A
33BERNARD Leo-paul (2108 pts)ELANCOURT CTT10 A
33BEHAGHEL Roch (2069 pts)CESSON O.C. 10 A
33PESSY William (2059 pts)SPO ROUEN Tennis de Table10 A
33FEREZ Marc (2115 pts)RENNES TOUR D AUVERGNE 10 A

Détail des parties du tableau final
1/2 finale 
GUEN Samuel bat DERIT Johan  
ZHENG Dorian bat BAILLIET Thibault  
1/4 de finale 
DERIT Johan bat CLAUDE Ethan  
GUEN Samuel bat LEGUISTIN Enzo  
ZHENG Dorian bat CAVAILLE Jules  
BAILLIET Thibault bat MOMMESSIN Alexis  
1/8 de finale 
CLAUDE Ethan bat HAMACHE Bilal  
DERIT Johan bat GUERY Theo  
GUEN Samuel bat DESCHAMPS Hugo  
LEGUISTIN Enzo bat MOLAND Lucas  
ZHENG Dorian bat IVARS Damien  
CAVAILLE Jules bat DA SILVA Samuel  
BAILLIET Thibault bat RAKOTOARIMANANA Fabio  
MOMMESSIN Alexis bat BATOCCHI Hugo  
1/16 de finale 
CLAUDE Ethan bat DEBERTHE Clément  
HAMACHE Bilal bat OBA Oba kizito  
GUERY Theo bat CHAPERON Dylan  
DERIT Johan bat BASTIAO Nicolas  
DESCHAMPS Hugo bat GIVONE Nolan  
GUEN Samuel bat BAECHLER Martin  
LEGUISTIN Enzo bat ALCAYDE Guillaume  
MOLAND Lucas bat PETIOT Mickael  
ZHENG Dorian bat PORET Thibault  
IVARS Damien bat LESTERQUY Olivan  
DA SILVA Samuel bat DORCESCU Denis  
CAVAILLE Jules bat DOYEN Antoine  
BAILLIET Thibault bat FARDEL Kylian  
RAKOTOARIMANANA Fabio bat DRAULT Théophile  
BATOCCHI Hugo bat LEBRUN Felix  
MOMMESSIN Alexis bat BESNIER Célian