Résultats - Juniors Garçons B

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DESCHAMPS Hugo (2449 pts)ISSY-LES-MOULINEAUX360 A
2BAECHLER Martin (2336 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT280 A
3PORET Thibault (2419 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT200 A
3FRUCHART Benjamin (2413 pts)PROVILLE ASL200 A
5DEBERTHE Clément (2379 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC140 A
5LEBRUN Felix (2421 pts)MONTPELLIER TT140 A
5DELEBARRE Yoann (2285 pts)PROVILLE ASL140 A
5LEMIRE Corentin (2294 pts)CP QUEVILLAIS140 A
9PRODHOMME Mathis (2365 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.80 A
9ZEMMAL Elian (2265 pts)CHESNAY 78 AS80 A
9PITAVAL Yanis (2054 pts)CLAMART CSM80 A
9COTON Flavien (2201 pts)BRUILLE CTT80 A
9LIU Rundong (2231 pts)PARIS 13 TENNIS DE TABLE80 A
9BIKINDOU Thomas (2338 pts)Niort Tennis de Table80 A
9GESLAIN François (2300 pts)ESPERANCE REUILLY80 A
9BEN ATTIA Youssef (2257 pts)PAVILLONNAIS SE80 A
17CLAUDE Ethan (2411 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT40 A
17MOERCANT Nathan (2260 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT40 A
17LEFEVRE Paul (2234 pts)CAEN TTC40 A
17COTON Adrien (2266 pts)BRUILLE CTT40 A
17BESNIER Célian (2310 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE40 A
17LAINE-CAMPINO Clement (1994 pts)USM OLIVET TENNIS DE TABLE40 A
17LAM Nathan (1921 pts)LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE40 A
17LEBARS Mathis (1996 pts)ENTENTE DINAN TT40 A
17BENCHAT Marius (2018 pts)CAEN TTC40 A
17VAN-LOOY Samuel (2110 pts)PROVILLE ASL40 A
17GILLES Sohan (2167 pts)MONTPELLIER TT40 A
17LESTERQUY Olivan (2110 pts)JEUMONT PPC40 A
17BEHAGHEL Roch (2069 pts)CESSON O.C. 40 A
17BECOURT Noah (2143 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT40 A
17MAHOUDO Benjamin (2313 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.40 A
17FARDEL Kylian (2321 pts)BRETEUIL WG TT40 A
33TISSANDIER Antoine (2313 pts)CHESNAY 78 AS20 A
33PIRET Miaro (2176 pts)4S TOURS T.T.20 A
33PAPEGAY Clement (2153 pts)VGA ST MAUR US20 A
33TELO Evan (2185 pts)NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE20 A
33DENECHERE Nathan (2137 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT20 A
33BERNARD Leo-paul (2108 pts)ELANCOURT CTT20 A
33CAUDOUX Romain (1837 pts)BELLEVIGNY ESBV20 A
33NOIRAULT Antoine (2018 pts)Périgné TT20 A
33BELLA Maheïdine (1914 pts)RONCQ ULJAP20 A
33LAFFAILLE Louis (1954 pts)MONTPELLIER TT20 A
33ANQUETIL Mathis (2024 pts)4S TOURS T.T.20 A
33DAVID Jean-baptiste (2037 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT20 A
33PESSY William (2059 pts)SPO ROUEN Tennis de Table20 A
33FEREZ Marc (2115 pts)RENNES TOUR D AUVERGNE 20 A
33RIGAULT Niels (2126 pts)4S TOURS T.T.20 A
33ANQUETIL Quentin (2080 pts)4S TOURS T.T.20 A
65JOVANOVIC Dejan (1822 pts)LYS LILLE METROPOLE CP10 A
65LAROCHELLE Noah (1970 pts)SPO ROUEN Tennis de Table10 A
65RAY Tony (1734 pts)T.T. BOURGOIN JALLIEU10 A
65RAFFI Arthur (1884 pts)CHESNAY 78 AS10 A
65DE BRITO Maxime (1701 pts)CHELLES TENNIS DE TABLE10 A
65LACROIX Quentin (1928 pts)SPORTING PARIS 20 TT10 A
65SALIS Maxime (1811 pts)TT PASSAGEOIS10 A
65DUVIVIER Selvan (1761 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX10 A
65MAURY-BOURLET Romain (1793 pts)PING ST JEAN 4510 A
65RUSSO Rafael (1736 pts)BEAUCHAMP CTT10 A
65MOUSSEAU Elian (1659 pts)NANTES TENNIS DE TABLE10 A
65LAROCHE Thomas (1715 pts)PONTOISE CERGY A.S.10 A
65GREMILLON-BACHELET Mathys (1620 pts)ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT10 A

Détail des parties du tableau final
Finale 
DESCHAMPS Hugo bat BAECHLER Martin  
1/2 finale 
BAECHLER Martin bat FRUCHART Benjamin  
DESCHAMPS Hugo bat PORET Thibault  
1/4 de finale 
BAECHLER Martin bat LEMIRE Corentin  
FRUCHART Benjamin bat DEBERTHE Clément  
DESCHAMPS Hugo bat LEBRUN Felix  
PORET Thibault bat DELEBARRE Yoann  
1/8 de finale 
BAECHLER Martin bat LIU Rundong  
LEMIRE Corentin bat GESLAIN François  
FRUCHART Benjamin bat PRODHOMME Mathis  
DEBERTHE Clément bat BEN ATTIA Youssef  
DESCHAMPS Hugo bat BIKINDOU Thomas  
LEBRUN Felix bat COTON Flavien  
DELEBARRE Yoann bat ZEMMAL Elian  
PORET Thibault bat PITAVAL Yanis  
1/16 de finale 
LIU Rundong bat FARDEL Kylian  
BAECHLER Martin bat GILLES Sohan  
GESLAIN François bat MAHOUDO Benjamin  
LEMIRE Corentin bat CLAUDE Ethan  
PRODHOMME Mathis bat LESTERQUY Olivan  
FRUCHART Benjamin bat LAINE-CAMPINO Clement  
BEN ATTIA Youssef bat LEBARS Mathis  
DEBERTHE Clément bat COTON Adrien  
DESCHAMPS Hugo bat BEHAGHEL Roch  
BIKINDOU Thomas bat MOERCANT Nathan  
LEBRUN Felix bat BESNIER Célian  
COTON Flavien bat LEFEVRE Paul  
ZEMMAL Elian bat BECOURT Noah  
DELEBARRE Yoann bat BENCHAT Marius  
PITAVAL Yanis bat LAM Nathan  
PORET Thibault bat VAN-LOOY Samuel  
1/32 de finale 
FARDEL Kylian bat BERNARD Leo-paul  
GILLES Sohan bat NOIRAULT Antoine  
GESLAIN François bat PIRET Miaro  
LEMIRE Corentin bat FEREZ Marc  
LESTERQUY Olivan bat TELO Evan  
LAINE-CAMPINO Clement bat LAFFAILLE Louis  
LEBARS Mathis bat TISSANDIER Antoine  
COTON Adrien bat PESSY William  
BEHAGHEL Roch bat RIGAULT Niels  
BIKINDOU Thomas bat DENECHERE Nathan  
LEBRUN Felix bat PAPEGAY Clement  
LEFEVRE Paul bat CAUDOUX Romain  
ZEMMAL Elian bat ANQUETIL Quentin  
BENCHAT Marius bat DAVID Jean-baptiste  
LAM Nathan bat ANQUETIL Mathis  
VAN-LOOY Samuel bat BELLA Maheïdine