Résultats - Juniors Garçons B

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1CHAPERON Dylan (2361 pts)SPO ROUEN Tennis de Table360 A
2ZEMMAL Elian (2216 pts)CHESNAY 78 AS280 A
3FARDEL Kylian (2330 pts)BRETEUIL WG TT200 A
3MAHOUDO Benjamin (2204 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.200 A
5GUERY Theo (2362 pts)Niort Tennis de Table140 A
5DEBERTHE Clément (2210 pts)CHATILLON T.T.M.C.140 A
5PRODHOMME Mathis (2190 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.140 A
5LEMIRE Corentin (2295 pts)CP QUEVILLAIS140 A
9COURGEON Marc (2318 pts)ARGENTAN BAYARD80 A
9TISSANDIER Antoine (2255 pts)CHESNAY 78 AS80 A
9CLAUDE Ethan (2282 pts)ALFORT JS80 A
9PORET Thibault (2328 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT80 A
9REUSEAU Louis (2302 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC80 A
9KOURAICHI Alexis (2236 pts)VINCENNOIS TT80 A
9PAPEGAY Clement (2118 pts)VGA ST MAUR US80 A
9HUBER Arthur (2139 pts)METZ Tennis de Table80 A
17DU MESNIL ADELEE Leo (2332 pts)ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT40 A
17CHAERLE Louis (2279 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.40 A
17DESCHAMPS Hugo (2268 pts)T.T. SIX FOURS40 A
17LAINE-CAMPINO Louis (2231 pts)4S TOURS T.T.40 A
17BROUDIC Simon (2208 pts)CESSON O.C. 40 A
17MOERCANT Nathan (2242 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT40 A
17BIKINDOU Thomas (2174 pts)Niort Tennis de Table40 A
17PESSY William (2057 pts)SPO ROUEN Tennis de Table40 A
17ANQUETIL Mathis (1963 pts)Niort Tennis de Table40 A
17TELO Evan (1997 pts)NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE40 A
17BECOURT Noah (2055 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT40 A
17RASSOUW Jean (1992 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT40 A
17BESNIER Célian (2098 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE40 A
17BLANDIN Nicolas (2225 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.40 A
17JELLOULI Milhane (2207 pts)CLAMART CSM40 A
17BAECHLER Martin (2221 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT40 A
33DELEBARRE Yoann (2248 pts)PROVILLE ASL20 A
33HUBERT Marvin (2206 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC20 A
33FRUCHART Benjamin (2210 pts)PROVILLE ASL20 A
33PIRET Miaro (2085 pts)4S TOURS T.T.20 A
33RAZAFINARIVO Antoine (1904 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE20 A
33DAVID Jean-baptiste (1931 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT20 A
33BENCHAT Marius (1898 pts)CAEN TTC20 A
33ANQUETIL Quentin (1994 pts)Niort Tennis de Table20 A
33THEVENON Evan (1957 pts)SAINT CHAMOND TT20 A
33DENECHERE Nathan (2013 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT20 A
33COTON Adrien (2058 pts)BRUILLE CTT20 A
33BATIX Ylane (1997 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE20 A
33PASQUETTE Aurélien (2052 pts)SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT20 A
33POMMIER Adria (2051 pts)NIMES ASPC20 A
33VERNET Felix (2042 pts)MALAKOFF USMM20 A
33VALENET Edouard (2101 pts)PONTOISE CERGY A.S.20 A
33LEFEVRE Paul (2102 pts)CAEN TTC20 A
33ANTOINE MICHARD Maxime (2113 pts)C L COURNON20 A
33BLOT Martin (2118 pts)4S TOURS T.T.20 A
52JOUAULT-COUTEAU Kilian (2226 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT10 A
52VAN-LOOY Samuel (1943 pts)SAINT LAURENT BLANGY TTI10 A
52GUINGAND Ethan (1928 pts)IGNYSSOISE ASS. PONGISTE10 A
52GLEMBA Simon (1841 pts)RONCQ ULJAP10 A
52LEBARS Mathis (1846 pts)ENTENTE DINAN TT10 A
52LAFFAILLE Louis (1840 pts)BEZIERS TENNIS DE TABLE10 A
52GOLAB Mathias (1833 pts)Niort Tennis de Table10 A
52PITAVAL Yanis (1880 pts)CLAMART CSM10 A
52GOUEZ Ehouarn (1839 pts)GDR GUIPAVAS10 A
52CLEMENT Oscar (1970 pts)ASUL Lyon 8 Tennis de Table10 A
52BEHAGHEL Roch (1958 pts)CESSON O.C. 10 A
52PRIMIG Julian (1884 pts)CESSON O.C. 10 A
52DELEGLISE Matthieu (1935 pts)J.S. OUROUX TT10 A
52BRYAND Joris (2209 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.10 A

Détail des parties du tableau final
Finale 
CHAPERON Dylan bat ZEMMAL Elian  
1/2 finale 
CHAPERON Dylan bat FARDEL Kylian  
ZEMMAL Elian bat MAHOUDO Benjamin  
1/4 de finale 
FARDEL Kylian bat PRODHOMME Mathis  
CHAPERON Dylan bat LEMIRE Corentin  
MAHOUDO Benjamin bat DEBERTHE Clément  
ZEMMAL Elian bat GUERY Theo  
1/8 de finale 
PRODHOMME Mathis bat TISSANDIER Antoine  
FARDEL Kylian bat REUSEAU Louis  
LEMIRE Corentin bat KOURAICHI Alexis  
CHAPERON Dylan bat PORET Thibault  
DEBERTHE Clément bat COURGEON Marc  
MAHOUDO Benjamin bat HUBER Arthur  
ZEMMAL Elian bat PAPEGAY Clement  
GUERY Theo bat CLAUDE Ethan  
1/16 de finale 
PRODHOMME Mathis bat DU MESNIL ADELEE Leo  
TISSANDIER Antoine bat BESNIER Célian  
FARDEL Kylian bat ANQUETIL Mathis  
REUSEAU Louis bat BIKINDOU Thomas  
KOURAICHI Alexis bat DESCHAMPS Hugo  
LEMIRE Corentin bat JELLOULI Milhane  
PORET Thibault bat PESSY William  
CHAPERON Dylan bat LAINE-CAMPINO Louis  
COURGEON Marc bat TELO Evan  
DEBERTHE Clément bat BLANDIN Nicolas  
MAHOUDO Benjamin bat RASSOUW Jean  
HUBER Arthur bat BECOURT Noah  
ZEMMAL Elian bat CHAERLE Louis  
PAPEGAY Clement bat BAECHLER Martin  
CLAUDE Ethan bat BROUDIC Simon  
GUERY Theo bat MOERCANT Nathan  
1/32 de finale 
PRODHOMME Mathis bat DELEBARRE Yoann  
BESNIER Célian bat PASQUETTE Aurélien  
TISSANDIER Antoine bat ANQUETIL Quentin  
FARDEL Kylian bat DENECHERE Nathan  
BIKINDOU Thomas bat LEFEVRE Paul  
KOURAICHI Alexis bat PIRET Miaro  
JELLOULI Milhane bat RAZAFINARIVO Antoine  
PESSY William bat POMMIER Adria  
LAINE-CAMPINO Louis bat THEVENON Evan  
TELO Evan bat BLOT Martin  
BLANDIN Nicolas bat VALENET Edouard  
RASSOUW Jean bat FRUCHART Benjamin  
MAHOUDO Benjamin bat DAVID Jean-baptiste  
BECOURT Noah bat HUBERT Marvin  
ZEMMAL Elian bat COTON Adrien  
PAPEGAY Clement bat BENCHAT Marius  
BAECHLER Martin bat VERNET Felix  
BROUDIC Simon bat ANTOINE MICHARD Maxime  
MOERCANT Nathan bat BATIX Ylane