Résultats - Cadets Garçons B

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LAINE-CAMPINO Clement (1994 pts)USM OLIVET TENNIS DE TABLE360 A
2SALIS Maxime (1811 pts)TT PASSAGEOIS300 A
3NOIRAULT Antoine (2018 pts)Périgné TT240 A
3ATTIMON Antoine (1826 pts)NANTES ST MEDARD DOULON240 A
5PERLI Robin (1895 pts)T.T. DU GRESIVAUDAN180 A
5ALLAIRE Romain (1595 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT180 A
7MOURIER Flavio (1856 pts)T.T. DU GRESIVAUDAN120 A
7DUVIVIER Selvan (1761 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX120 A
9JOVANOVIC Dejan (1822 pts)LYS LILLE METROPOLE CP80 A
9LACROIX Quentin (1928 pts)SPORTING PARIS 20 TT80 A
9LAROCHE Thomas (1715 pts)PONTOISE CERGY A.S.80 A
9RAFFI Arthur (1884 pts)CHESNAY 78 AS80 A
13CAUDOUX Romain (1837 pts)BELLEVIGNY ESBV60 A
13DE BRITO Maxime (1701 pts)CHELLES TENNIS DE TABLE60 A
13MAURY-BOURLET Romain (1793 pts)PING ST JEAN 4560 A
13DUBOIS Arthur (1657 pts)CAM BORDEAUX60 A
17RAY Tony (1734 pts)T.T. BOURGOIN JALLIEU40 A
17RUSSO Rafael (1736 pts)BEAUCHAMP CTT40 A
17MOUSSEAU Elian (1659 pts)NANTES TENNIS DE TABLE40 A
17GREMILLON-BACHELET Mathys (1620 pts)ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT40 A
999LAROCHELLE Noah (1970 pts)SPO ROUEN Tennis de Table0 A

Détail des parties du tableau final
1/2 finales P2 
NOIRAULT Antoine bat PERLI Robin  
ATTIMON Antoine bat ALLAIRE Romain  
1/2 finales P1 
NOIRAULT Antoine bat MOURIER Flavio  
ALLAIRE Romain bat DUVIVIER Selvan  
1/4 de finale P2 
MOURIER Flavio bat LAROCHE Thomas  
NOIRAULT Antoine bat LACROIX Quentin  
DUVIVIER Selvan bat JOVANOVIC Dejan  
ALLAIRE Romain bat RAFFI Arthur  
1/4 de finale P1 
LAROCHE Thomas bat DUBOIS Arthur  
NOIRAULT Antoine bat MAURY-BOURLET Romain  
DUVIVIER Selvan bat CAUDOUX Romain  
ALLAIRE Romain bat DE BRITO Maxime  
1/8 de finale P2 
DUBOIS Arthur bat RUSSO Rafael  
MAURY-BOURLET Romain bat RAY Tony  
DUVIVIER Selvan bat GREMILLON-BACHELET Mathys  
DE BRITO Maxime bat MOUSSEAU Elian  
Finale G 
LAINE-CAMPINO Clement bat SALIS Maxime  
1/2 finales G 
SALIS Maxime bat ATTIMON Antoine  
LAINE-CAMPINO Clement bat PERLI Robin  
1/4 de finale G 
SALIS Maxime bat LACROIX Quentin  
ATTIMON Antoine bat MOURIER Flavio  
PERLI Robin bat RAFFI Arthur  
LAINE-CAMPINO Clement bat JOVANOVIC Dejan  
1/8 de finale G 
LACROIX Quentin bat GREMILLON-BACHELET Mathys  
SALIS Maxime bat CAUDOUX Romain  
ATTIMON Antoine bat ALLAIRE Romain  
MOURIER Flavio bat DE BRITO Maxime  
RAFFI Arthur bat RUSSO Rafael  
PERLI Robin bat LAROCHE Thomas  
JOVANOVIC Dejan bat NOIRAULT Antoine  
LAINE-CAMPINO Clement bat RAY Tony  
1/16 de finale G 
GREMILLON-BACHELET Mathys bat DUBOIS Arthur  
DE BRITO Maxime bat MAURY-BOURLET Romain  
RUSSO Rafael bat DUVIVIER Selvan  
RAY Tony bat MOUSSEAU Elian