Résultats - Juniors Filles B

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1FASILLEAU Fiona (1704 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS360 A
2VALLEE Emma (1567 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE280 A
3CHAN Crystal (1799 pts)VILLEMOMBLE SPTT200 A
3GUERIN Jade (1584 pts)LAVAL Francs Archers200 A
5GOUT Emeline (1653 pts)IGNY T.T.140 A
5AVEZOU Agathe (1606 pts)LYON 7 TT GERLAND 140 A
5ARMAND Héloïse (1455 pts)LYON 7 TT GERLAND 140 A
5MENESGUEN Adèle (1598 pts)LANDERNEAU TT140 A
9MARTIN Lucie (1686 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS80 A
9COURGEON Eva (1609 pts)ARGENTAN BAYARD80 A
9HAUZERAY Lia (1559 pts)LAVAL Francs Archers80 A
9BEAUDRON Clara (1545 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE80 A
9PUJOL Elise (1488 pts)NEUVES MAISONS TT80 A
9ZHU Alexandra (1436 pts)PARIS 13 TENNIS DE TABLE80 A
9DOUINE Maya (1544 pts)USO MONDEVILLE TT 80 A
9HUYNH Jade (1444 pts)SARTROUVILLOIS TT80 A
17LAUNAY PEY Nina (1694 pts)ARGENTAN BAYARD40 A
17KOCH Julia (1601 pts)METZ Tennis de Table40 A
17PERCHOC Léonie (1575 pts)TENNIS DE TABLE DE LOPERHET40 A
17ANCELOT Cécile (1534 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE40 A
17GUO ZHENG Nina (1013 pts)CABOURG TT40 A
17VANG Eva (1292 pts)NIMES ASPC40 A
17MADELIN Louanne (1286 pts)USO MONDEVILLE TT 40 A
17COMTE Noémie (1309 pts)HAGUENAU T.T. 40 A
17JOSSET Eden (1282 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS40 A
17FARCY Marine (1415 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT40 A
17COLLINET Clara (1458 pts)ESPERANCE REUILLY40 A
17MINNI Léa (1556 pts)SCHILTIGHEIM SU TT40 A
17BONNEAU Anne lise (1415 pts)BEAUFOU VENDEE (ASL)40 A
17LATOUR Héloise (1526 pts)4S TOURS T.T.40 A
17ROBBES Jeanne (1531 pts)USO MONDEVILLE TT 40 A
17FAILLIOT Lilou (1531 pts)CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT40 A
33RAKOTOBE Alienor (1603 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS20 A
33GIANELLI Emma (1500 pts)NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE20 A
33BETRANCOURT Solene (987 pts)BRUILLE CTT20 A
33VANDEN ABEELE Noémie (1212 pts)SPO ROUEN Tennis de Table20 A
33LAMBERT Noemie (1187 pts)STADE MONTOIS20 A
33VINCI Ornella (1144 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT20 A
33SOULIER Zoé (1255 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT20 A
33PAVADE Brinda (1357 pts)BOURGETIN CTT20 A
33ROUSSELLE Arina (1368 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT20 A
33HOCHART Leana (1372 pts)CAPPELLE LA GRANDE TT20 A
33DEBADTS Marion (1378 pts)T.T. BOURGOIN JALLIEU20 A
33BETRANCOURT Perrine (1478 pts)BRUILLE CTT20 A
33BARCQ Alice (1357 pts)Niort Tennis de Table20 A
33TARTAR Florine (1308 pts)BRUILLE CTT20 A

Détail des parties du tableau final
Finale 
FASILLEAU Fiona bat VALLEE Emma  
1/2 finale 
VALLEE Emma bat GUERIN Jade  
FASILLEAU Fiona bat CHAN Crystal  
1/4 de finale 
VALLEE Emma bat ARMAND Héloïse  
GUERIN Jade bat AVEZOU Agathe  
FASILLEAU Fiona bat GOUT Emeline  
CHAN Crystal bat MENESGUEN Adèle  
1/8 de finale 
ARMAND Héloïse bat DOUINE Maya  
VALLEE Emma bat PUJOL Elise  
GUERIN Jade bat BEAUDRON Clara  
AVEZOU Agathe bat MARTIN Lucie  
FASILLEAU Fiona bat ZHU Alexandra  
GOUT Emeline bat HAUZERAY Lia  
MENESGUEN Adèle bat COURGEON Eva  
CHAN Crystal bat HUYNH Jade  
1/16 de finale 
DOUINE Maya bat LAUNAY PEY Nina  
ARMAND Héloïse bat GUO ZHENG Nina  
VALLEE Emma bat LATOUR Héloise  
PUJOL Elise bat KOCH Julia  
BEAUDRON Clara bat ROBBES Jeanne  
GUERIN Jade bat PERCHOC Léonie  
AVEZOU Agathe bat COMTE Noémie  
MARTIN Lucie bat COLLINET Clara  
FASILLEAU Fiona bat FARCY Marine  
ZHU Alexandra bat MADELIN Louanne  
HAUZERAY Lia bat ANCELOT Cécile  
GOUT Emeline bat MINNI Léa  
COURGEON Eva bat JOSSET Eden  
MENESGUEN Adèle bat FAILLIOT Lilou  
HUYNH Jade bat VANG Eva  
CHAN Crystal bat BONNEAU Anne lise  
1/32 de finale 
DOUINE Maya bat BETRANCOURT Perrine  
ROBBES Jeanne bat DEBADTS Marion  
MINNI Léa bat BARCQ Alice  
BONNEAU Anne lise bat ROUSSELLE Arina