Résultats - Benjamins D1

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LENAIN Gabin (530 pts)LAVAL Francs Archers100 H
2BRAULT Clément (521 pts)LOIRON RUILLÉ CATT80 H
3DUCHEMIN Clément (546 pts)LOUVERNÉ TT65 H
4MOUSSAY Dorian (507 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table50 H
5FAVRIS Maël (541 pts)CHANGÉ Union Sportive40 H
6JAMELOT Ulysse (500 pts)ST PIERRE LA COUR Club Pongiste35 H
7MESLAY Léandre (509 pts)LAVAL Francs Archers30 H
8CAILLEBOTTE Louison (510 pts)BONCHAMP Entente Sportive25 H
9DAVOUST Esteban (500 pts)CHANGÉ Union Sportive20 H
10MAURY Grégoire (500 pts)BONCHAMP Entente Sportive15 H
11PEYRE Axel (515 pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table10 H
12VERGNAULT Rodrigue (500 pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table7 H
13BRETHIAUX Noé (502 pts)BONCHAMP Entente Sportive5 H
14POUPIN Louis (500 pts)MONTJEAN Tennis de Table4 H
15GROSEIL Anaël (500 pts)MONTJEAN Tennis de Table3 H
16RIAUTE Gabin (500 pts)BONCHAMP Entente Sportive2 H

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LENAIN Gabin bat BRAULT Clément  
DUCHEMIN Clément bat MOUSSAY Dorian  
FAVRIS Maël bat JAMELOT Ulysse  
MESLAY Léandre bat CAILLEBOTTE Louison  
DAVOUST Esteban bat MAURY Grégoire  
PEYRE Axel bat VERGNAULT Rodrigue  
BRETHIAUX Noé bat POUPIN Louis  
GROSEIL Anaël bat RIAUTE Gabin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LENAIN Gabin bat MOUSSAY Dorian  
BRAULT Clément bat DUCHEMIN Clément  
JAMELOT Ulysse bat MESLAY Léandre  
FAVRIS Maël bat CAILLEBOTTE Louison  
MAURY Grégoire bat PEYRE Axel  
DAVOUST Esteban bat VERGNAULT Rodrigue  
BRETHIAUX Noé bat GROSEIL Anaël  
POUPIN Louis bat RIAUTE Gabin  
1/4 F et 1/4 FKO 
MOUSSAY Dorian bat MESLAY Léandre  
LENAIN Gabin bat JAMELOT Ulysse  
BRAULT Clément bat CAILLEBOTTE Louison  
DUCHEMIN Clément bat FAVRIS Maël  
PEYRE Axel bat GROSEIL Anaël  
MAURY Grégoire bat BRETHIAUX Noé  
VERGNAULT Rodrigue bat POUPIN Louis  
DAVOUST Esteban bat RIAUTE Gabin  
Barrages 2e-3e 
MESLAY Léandre bat PEYRE Axel  
JAMELOT Ulysse bat MAURY Grégoire  
CAILLEBOTTE Louison bat VERGNAULT Rodrigue  
DUCHEMIN Clément bat DAVOUST Esteban