Résultats - Minimes Garçons D1

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LE GAL Iwen (732 pts)ST PIERRE LA COUR Club Pongiste100 G
2BUCHARD Isidore (786 pts)CROIXILLE L Etoile (la)ES80 G
3DESBOIS Thomas (686 pts)MONTJEAN Tennis de Table65 G
4BOZEC Yonel (620 pts)EVRON Alerte50 G
5COULANGE François-emmanu (610 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table40 G
6LABRIET Simon (667 pts)LAVAL Francs Archers35 G
7BAZIN Kylian (534 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table30 G
8VEDIER Tom (693 pts)CHÂTEAU GONTIER Tennis de Table25 G
9VOISIN Robin (561 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table20 G
10DENIS Théo (560 pts)ST DENIS D ANJOU Éclair15 G
11BERNARD Yael (613 pts)CHANGÉ Union Sportive10 G
12GOULLIER Jules (516 pts)GORRONNAIS Tennis de Table7 G
13PROD'HOMME Martin (519 pts)BONCHAMP Entente Sportive5 G
14ILLAND Swann (500 pts)SACÉ MARTIGNÉ AS4 G
15DEMANGE Mattéo (588 pts)CHANGÉ Union Sportive3 G
16LOCHU Toni (500 pts)CHANGÉ Union Sportive2 G

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LE GAL Iwen bat BUCHARD Isidore  
DESBOIS Thomas bat BOZEC Yonel  
COULANGE François-emmanu bat LABRIET Simon  
BAZIN Kylian bat VEDIER Tom  
VOISIN Robin bat DENIS Théo  
BERNARD Yael bat GOULLIER Jules  
PROD'HOMME Martin bat ILLAND Swann  
DEMANGE Mattéo bat LOCHU Toni  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
BUCHARD Isidore bat BOZEC Yonel  
LE GAL Iwen bat DESBOIS Thomas  
LABRIET Simon bat BAZIN Kylian  
COULANGE François-emmanu bat VEDIER Tom  
VOISIN Robin bat BERNARD Yael  
DENIS Théo bat GOULLIER Jules  
ILLAND Swann bat LOCHU Toni  
PROD'HOMME Martin bat DEMANGE Mattéo  
1/4 F et 1/4 FKO 
BUCHARD Isidore bat LABRIET Simon  
BOZEC Yonel bat BAZIN Kylian  
DESBOIS Thomas bat VEDIER Tom  
LE GAL Iwen bat COULANGE François-emmanu  
VOISIN Robin bat LOCHU Toni  
BERNARD Yael bat ILLAND Swann  
GOULLIER Jules bat DEMANGE Mattéo  
DENIS Théo bat PROD'HOMME Martin  
Barrages 2e-3e 
LABRIET Simon bat VOISIN Robin  
BAZIN Kylian bat BERNARD Yael  
VEDIER Tom bat DEMANGE Mattéo  
COULANGE François-emmanu bat DENIS Théo