Résultats - Minimes Garçons D1

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LE LANNIC Ethan (727 pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table100 G
2LABRIET Simon (651 pts)LAVAL Francs Archers80 G
3BOZEC Yonel (672 pts)EVRON Alerte65 G
4DESBOIS Thomas (752 pts)MONTJEAN Tennis de Table50 G
5LEBOULLENGER Lucien (683 pts)VAIGES T.T40 G
6COULANGE François-emmanu (684 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table35 G
7VEDIER Tom (735 pts)CHÂTEAU GONTIER Tennis de Table30 G
8VOISIN Robin (592 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table25 G
9AVENANT Nolan (628 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table20 G
10BERNARD Yael (616 pts)CHANGÉ Union Sportive15 G
11GOULLIER Jules (514 pts)GORRONNAIS Tennis de Table10 G
12BAZIN Kylian (556 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table7 G
13DENIS Théo (564 pts)ST DENIS D ANJOU Éclair5 G
14LERICHE Benjamin (563 pts)BONCHAMP Entente Sportive4 G
15ILLAND Swann (502 pts)SACÉ MARTIGNÉ AS3 G
16VENTOSA Simon (512 pts)SACÉ MARTIGNÉ AS2 G

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LE LANNIC Ethan bat LABRIET Simon  
BOZEC Yonel bat DESBOIS Thomas  
LEBOULLENGER Lucien bat COULANGE François-emmanu  
VEDIER Tom bat VOISIN Robin  
AVENANT Nolan bat BERNARD Yael  
GOULLIER Jules bat BAZIN Kylian  
DENIS Théo bat LERICHE Benjamin  
ILLAND Swann bat VENTOSA Simon  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LE LANNIC Ethan bat BOZEC Yonel  
LABRIET Simon bat DESBOIS Thomas  
COULANGE François-emmanu bat VEDIER Tom  
LEBOULLENGER Lucien bat VOISIN Robin  
BERNARD Yael bat BAZIN Kylian  
AVENANT Nolan bat GOULLIER Jules  
LERICHE Benjamin bat VENTOSA Simon  
DENIS Théo bat ILLAND Swann  
1/4 F et 1/4 FKO 
LE LANNIC Ethan bat VEDIER Tom  
BOZEC Yonel bat COULANGE François-emmanu  
LABRIET Simon bat LEBOULLENGER Lucien  
DESBOIS Thomas bat VOISIN Robin  
BAZIN Kylian bat LERICHE Benjamin  
BERNARD Yael bat VENTOSA Simon  
AVENANT Nolan bat DENIS Théo  
GOULLIER Jules bat ILLAND Swann  
Barrages 2e-3e 
VEDIER Tom bat BAZIN Kylian  
BOZEC Yonel bat BERNARD Yael  
LABRIET Simon bat DENIS Théo  
VOISIN Robin bat ILLAND Swann