Résultats - Minimes Garçons D2

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1AVENANT Nolan (567 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table100 H
2LEBOULLENGER Lucien (556 pts)VAIGES T.T80 H
3LERICHE Benjamin (544 pts)BONCHAMP Entente Sportive65 H
4VENTOSA Simon (522 pts)SACÉ MARTIGNÉ AS50 H
5GERARD Tom (500 pts)FOUGEROLLES DU PLESSIS TTC40 H
6CAMUS Noa (533 pts)SACÉ MARTIGNÉ AS35 H
7GROSEIL Lanig (500 pts)LOIRON RUILLÉ CATT30 H
8HAIE Maxence (521 pts)BONCHAMP Entente Sportive25 H
9BOUDIN Timéo (500 pts)COURCITÉ AS20 H
10SOUTIF Yann (500 pts)SOULGÉ ARGENTRÉ Entente15 H
11FOURMOND Louis (500 pts)CHANGÉ Union Sportive10 H
12SOUL Valentin (503 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table7 H
13MISANDEAU Melvyn (500 pts)ST PIERRE LA COUR Club Pongiste5 H
14RAZANADRAKOTO Naël (500 pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table4 H
15JANNIER Lenny (500 pts)ST PIERRE LA COUR Club Pongiste3 H
16LEMARIE Paul (500 pts)FOUGEROLLES DU PLESSIS TTC2 H

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
AVENANT Nolan bat LEBOULLENGER Lucien  
LERICHE Benjamin bat VENTOSA Simon  
GERARD Tom bat CAMUS Noa  
GROSEIL Lanig bat HAIE Maxence  
BOUDIN Timéo bat SOUTIF Yann  
FOURMOND Louis bat SOUL Valentin  
MISANDEAU Melvyn bat RAZANADRAKOTO Naël  
JANNIER Lenny bat LEMARIE Paul  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
AVENANT Nolan bat LERICHE Benjamin  
LEBOULLENGER Lucien bat VENTOSA Simon  
GERARD Tom bat HAIE Maxence  
CAMUS Noa bat GROSEIL Lanig  
BOUDIN Timéo bat SOUL Valentin  
SOUTIF Yann bat FOURMOND Louis  
RAZANADRAKOTO Naël bat LEMARIE Paul  
MISANDEAU Melvyn bat JANNIER Lenny  
1/4 F et 1/4 FKO 
AVENANT Nolan bat GERARD Tom  
LERICHE Benjamin bat HAIE Maxence  
VENTOSA Simon bat CAMUS Noa  
LEBOULLENGER Lucien bat GROSEIL Lanig  
BOUDIN Timéo bat RAZANADRAKOTO Naël  
SOUL Valentin bat LEMARIE Paul  
SOUTIF Yann bat JANNIER Lenny  
FOURMOND Louis bat MISANDEAU Melvyn  
Barrages 2e-3e 
GERARD Tom bat BOUDIN Timéo  
HAIE Maxence bat SOUL Valentin  
VENTOSA Simon bat SOUTIF Yann  
GROSEIL Lanig bat MISANDEAU Melvyn