Résultats - Cadets D1

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1JALLU Nolhan (1025 pts)ST PIERRE LA COUR Club Pongiste100 F
2BUCHARD Hippolyte (878 pts)CROIXILLE L Etoile (la)ES80 F
3LEVEQUE Maxence (712 pts)St BERTHEVIN/St LOUP-53 US65 F
4PAUL Kyllian (846 pts)MAYENNE Club Athlétique50 F
5PAUCHARD Valentin (749 pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table40 F
6FOUCHARD Baptiste (621 pts)BOURGNEUF/ST OUEN TTIC35 F
7NAVET Mathys (835 pts)MESLAY DU MAINE Tennis de Table30 F
8SERVEAU Siméon (634 pts)LAVAL Francs Archers25 F
9CAMUS Esteban (626 pts)SACÉ MARTIGNÉ AS20 F
10GERVAIS Aubin (596 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table15 F
11PENLOUP Matis (561 pts)BOURGNEUF/ST OUEN TTIC10 F
12CHARRAULT Titouan (500 pts)SOULGÉ ARGENTRÉ Entente7 F
13CHRETIEN Corentin (576 pts)CHANGÉ Union Sportive5 F
14HARDY Quentin (521 pts)MESLAY DU MAINE Tennis de Table4 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
JALLU Nolhan bat BUCHARD Hippolyte  
LEVEQUE Maxence bat PAUL Kyllian  
PAUCHARD Valentin bat FOUCHARD Baptiste  
NAVET Mathys bat SERVEAU Siméon  
CAMUS Esteban bat GERVAIS Aubin  
PENLOUP Matis bat CHARRAULT Titouan  
CHRETIEN Corentin bat HARDY Quentin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
JALLU Nolhan bat LEVEQUE Maxence  
BUCHARD Hippolyte bat PAUL Kyllian  
PAUCHARD Valentin bat SERVEAU Siméon  
FOUCHARD Baptiste bat NAVET Mathys  
GERVAIS Aubin bat CHARRAULT Titouan  
CAMUS Esteban bat PENLOUP Matis  
HARDY Quentin bat Absent AbsentForfait 
CHRETIEN Corentin bat LE SOMMER GoustanForfait 
1/4 F et 1/4 FKO 
JALLU Nolhan bat SERVEAU Siméon  
LEVEQUE Maxence bat PAUCHARD Valentin  
PAUL Kyllian bat NAVET Mathys  
BUCHARD Hippolyte bat FOUCHARD Baptiste  
GERVAIS Aubin bat HARDY Quentin  
CHARRAULT Titouan bat Absent AbsentForfait 
PENLOUP Matis bat CHRETIEN Corentin  
CAMUS Esteban bat LE SOMMER GoustanForfait 
Barrages 2e-3e 
SERVEAU Siméon bat GERVAIS Aubin  
LEVEQUE Maxence bat CHARRAULT Titouan  
PAUL Kyllian bat CHRETIEN Corentin  
FOUCHARD Baptiste bat CAMUS Esteban