Résultats - Cadets D2

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1MELIN Thibault (698 pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table100 G
2HOUDAYER Oscar (698 pts)LAIGNÉ ASTT80 G
3LABBE Estebann (572 pts)AZÉ Tennis de Table65 G
4BROSSAULT Mathis (527 pts)LOUVERNÉ TT50 G
5BLANCHARD Paul (505 pts)LOIRON RUILLÉ CATT40 G
6BELLEY Kurt (512 pts)POMMERIEUX Éclair Sports35 G
7LANGLOIS-FRIN Mathéo (500 pts)FOUGEROLLES DU PLESSIS TTC30 G
8FRUITIER Mathis (500 pts)SACÉ MARTIGNÉ AS25 G
9BRUNEAU Maxence (544 pts)COSSÉ LE VIVIEN20 G
10LANNEAU Noah (500 pts)POMMERIEUX Éclair Sports15 G
11DEMEUSY Cyprien (525 pts)LAVAL Francs Archers10 G
12DURAND Quentin (500 pts)MAYENNE Club Athlétique7 G
13VAUDESCAL Lucas (510 pts)SOULGÉ ARGENTRÉ Entente5 G
14BECHU Virgile (500 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table4 G
15BOUVIER James (500 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table3 G

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
MELIN Thibault bat HOUDAYER Oscar  
LABBE Estebann bat BROSSAULT Mathis  
BLANCHARD Paul bat BELLEY Kurt  
LANGLOIS-FRIN Mathéo bat FRUITIER Mathis  
BRUNEAU Maxence bat LANNEAU Noah  
DEMEUSY Cyprien bat DURAND Quentin  
VAUDESCAL Lucas bat BECHU Virgile  
BOUVIER James bat Absent AbsentForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
HOUDAYER Oscar bat LABBE Estebann  
MELIN Thibault bat BROSSAULT Mathis  
BLANCHARD Paul bat FRUITIER Mathis  
BELLEY Kurt bat LANGLOIS-FRIN Mathéo  
BRUNEAU Maxence bat DEMEUSY Cyprien  
LANNEAU Noah bat DURAND Quentin  
VAUDESCAL Lucas bat BOUVIER James  
BECHU Virgile bat Absent AbsentForfait 
1/4 F et 1/4 FKO 
HOUDAYER Oscar bat BLANCHARD Paul  
LABBE Estebann bat FRUITIER Mathis  
BROSSAULT Mathis bat LANGLOIS-FRIN Mathéo  
MELIN Thibault bat BELLEY Kurt  
BRUNEAU Maxence bat BOUVIER James  
DEMEUSY Cyprien bat VAUDESCAL Lucas  
DURAND Quentin bat BECHU Virgile  
LANNEAU Noah bat Absent AbsentForfait 
Barrages 2e-3e 
BLANCHARD Paul bat BRUNEAU Maxence  
FRUITIER Mathis bat DEMEUSY Cyprien  
BROSSAULT Mathis bat DURAND Quentin  
BELLEY Kurt bat LANNEAU Noah