Résultats - Juniors Garçons D1

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GUIARD Noah (1371 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table100 E
2DELESTRE Noah (1436 pts)LAVAL Francs Archers80 E
3SAVARY Mathis (1355 pts)MAYENNE Club Athlétique65 E
4GENDRY Martin (1228 pts)SELLE CRAONNAISE(la)S.L50 E
5VANAMANDEL Elias (1018 pts)LAVAL Francs Archers40 E
6COURTY Nolann (1154 pts)CHANGÉ Union Sportive35 E
7HELBERT Hugo (803 pts)ST PIERRE LA COUR Club Pongiste30 E
8MAIGNAN Sullivan (1066 pts)BONCHAMP Entente Sportive25 E
9MORAND Hugo (697 pts)ST PIERRE LA COUR Club Pongiste20 E
10BOUGLIMINA Amaury (721 pts)MESLAY DU MAINE Tennis de Table15 E
11VEDIER Léo (904 pts)CHÂTEAU GONTIER Tennis de Table10 E
12BEUTIER SUBILEAU Roméo (848 pts)CHÂTEAU GONTIER Tennis de Table7 E
13BARRIER Yann (847 pts)MESLAY DU MAINE Tennis de Table5 E
14HENRY Brice (877 pts)SELLE CRAONNAISE(la)S.L4 E
15DACCORD Antoine (924 pts)CHÂTEAU GONTIER Tennis de Table3 E
16ERNAULT Dorian (688 pts)LOIRON RUILLÉ CATT2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
GUIARD Noah bat DELESTRE Noah  
SAVARY Mathis bat GENDRY Martin  
VANAMANDEL Elias bat COURTY Nolann  
HELBERT Hugo bat MAIGNAN Sullivan  
MORAND Hugo bat BOUGLIMINA Amaury  
VEDIER Léo bat BEUTIER SUBILEAU Roméo  
BARRIER Yann bat HENRY Brice  
DACCORD Antoine bat ERNAULT Dorian  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
DELESTRE Noah bat GENDRY Martin  
GUIARD Noah bat SAVARY Mathis  
VANAMANDEL Elias bat MAIGNAN Sullivan  
COURTY Nolann bat HELBERT Hugo  
MORAND Hugo bat BEUTIER SUBILEAU Roméo  
BOUGLIMINA Amaury bat VEDIER Léo  
BARRIER Yann bat ERNAULT Dorian  
HENRY Brice bat DACCORD Antoine  
1/4 F et 1/4 FKO 
DELESTRE Noah bat VANAMANDEL Elias  
GENDRY Martin bat MAIGNAN Sullivan  
SAVARY Mathis bat COURTY Nolann  
GUIARD Noah bat HELBERT Hugo  
BEUTIER SUBILEAU Roméo bat BARRIER Yann  
MORAND Hugo bat ERNAULT Dorian  
VEDIER Léo bat HENRY Brice  
BOUGLIMINA Amaury bat DACCORD Antoine  
Barrages 2e-3e 
VANAMANDEL Elias bat BEUTIER SUBILEAU Roméo  
MAIGNAN Sullivan bat MORAND Hugo  
COURTY Nolann bat HENRY Brice  
HELBERT Hugo bat DACCORD Antoine