Résultats - Messieurs Elite D1

Organismes

Tour 1
(09/10/16)

Groupe 1

Tour 2
(27/11/16)

Groupe 1

Tour 3
(29/01/17)

Groupe 1

Tour 4
(19/03/17)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1COUVRIE Florent (1917 pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table100 D
2BAHIER Vincent (1828 pts)MAYENNE Club Athlétique80 D
3GATEL Resmey (1723 pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table65 D
4JOUVIN Tanguy (1652 pts)ERNEENNE Sport Tennis de Table50 D
5BLANCHE Anthony (1516 pts)MAYENNE Club Athlétique40 D
6BLOT Jérémie (1597 pts)NUILLE l'HUISSERIE35 D
7FOUCHARD Laurent (1493 pts)ERNEENNE Sport Tennis de Table30 D
8CLEMENT Nicolas (1511 pts)BACONNIERE (La) TENNIS DE TABLE25 D
9POILANE Julien (1430 pts)LAIGNE ASTT20 D
10ARTUIT Pierre (1647 pts)LAVAL Francs Archers15 D
11HESNAULT Dominique (1536 pts)ST PIERRE DES NIDS A.S10 D
12BARGUIL Yann (1405 pts)CHANGE Union Sportive7 D
13FOUCAULT Florian (1514 pts)LAVAL Francs Archers5 D
14GUIOULLIER Claude (1394 pts)POMMERIEUX Eclair Sports4 D
15HELIE Yann (1408 pts)MAYENNE Club Athlétique3 D
999BABIN François (1377 pts)NUILLE l'HUISSERIE0 D

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
COUVRIE Florent bat BAHIER Vincent  
GATEL Resmey bat JOUVIN Tanguy  
BLANCHE Anthony bat BLOT Jérémie  
FOUCHARD Laurent bat CLEMENT Nicolas  
POILANE Julien bat ARTUIT Pierre  
HESNAULT Dominique bat BARGUIL Yann  
FOUCAULT Florian bat GUIOULLIER Claude  
HELIE Yann bat BABIN FrançoisForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
COUVRIE Florent bat GATEL Resmey  
BAHIER Vincent bat JOUVIN Tanguy  
BLOT Jérémie bat FOUCHARD Laurent  
BLANCHE Anthony bat CLEMENT Nicolas  
ARTUIT Pierre bat HESNAULT Dominique  
POILANE Julien bat BARGUIL Yann  
FOUCAULT Florian bat HELIE Yann  
GUIOULLIER Claude bat BABIN FrançoisForfait 
1/4 F et 1/4 FKO 
COUVRIE Florent bat BLOT Jérémie  
GATEL Resmey bat FOUCHARD Laurent  
JOUVIN Tanguy bat CLEMENT Nicolas  
BAHIER Vincent bat BLANCHE Anthony  
HESNAULT Dominique bat HELIE Yann  
ARTUIT Pierre bat FOUCAULT Florian  
POILANE Julien bat GUIOULLIER Claude  
BARGUIL Yann bat BABIN FrançoisForfait 
Barrages 2e-3e 
BLOT Jérémie bat HESNAULT Dominique  
FOUCHARD Laurent bat ARTUIT Pierre  
JOUVIN Tanguy bat POILANE Julien  
BLANCHE Anthony bat BARGUIL Yann