Résultats - Seniors Messieurs D2

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1
Groupe 2

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GUESNE Cédric (1359 pts)COURCITÉ AS100 E
2MOUETAUX Léo (1454 pts)LAVAL Francs Archers80 E
3LEMOINE Quentin (1329 pts)NUILLÉ l'HUISSERIE65 E
4ZINS Patrick (1221 pts)SOULGÉ ARGENTRÉ Entente50 E
5JANVRIN Ruben (1056 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table40 E
6GARNIER Pascal (1310 pts)LOIRON RUILLÉ CATT35 E
7LEBRETON Pierre (1206 pts)COURCITÉ AS30 E
8LAMARE Marc (1237 pts)LAVAL ATSCAF25 E
9LEROY Rémy (1023 pts)LOIRON RUILLÉ CATT20 E
10ROGER Mathieu (1188 pts)VALLÉE D'ORTHE U.S15 E
11CONSTANT Dimitri (1149 pts)SELLE CRAONNAISE(la)S.L10 E
12LEPINE Stéphane (1131 pts)COSSÉ LE VIVIEN7 E
13RALU Olivier (1191 pts)LOUVERNÉ TT5 E
14DELALANDE Moïse (1069 pts)MONTJEAN Tennis de Table4 E
15CHARTIER Thierry (979 pts)HOUSSAY Espérance3 E
16LAUTRU Quentin (770 pts)MONTJEAN Tennis de Table2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
GUESNE Cédric bat MOUETAUX Léo  
LEMOINE Quentin bat ZINS Patrick  
JANVRIN Ruben bat GARNIER Pascal  
LEBRETON Pierre bat LAMARE Marc  
LEROY Rémy bat ROGER Mathieu  
CONSTANT Dimitri bat LEPINE Stéphane  
RALU Olivier bat DELALANDE Moïse  
CHARTIER Thierry bat LAUTRU Quentin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
MOUETAUX Léo bat ZINS Patrick  
GUESNE Cédric bat LEMOINE Quentin  
GARNIER Pascal bat LEBRETON Pierre  
JANVRIN Ruben bat LAMARE Marc  
LEROY Rémy bat CONSTANT Dimitri  
ROGER Mathieu bat LEPINE Stéphane  
DELALANDE Moïse bat LAUTRU Quentin  
RALU Olivier bat CHARTIER Thierry  
1/4 F et 1/4 FKO 
MOUETAUX Léo bat LEBRETON Pierre  
ZINS Patrick bat GARNIER Pascal  
LEMOINE Quentin bat LAMARE Marc  
GUESNE Cédric bat JANVRIN Ruben  
CONSTANT Dimitri bat DELALANDE Moïse  
LEROY Rémy bat LAUTRU Quentin  
ROGER Mathieu bat CHARTIER Thierry  
LEPINE Stéphane bat RALU Olivier  
Barrages 2e-3e 
LEBRETON Pierre bat CONSTANT Dimitri  
ZINS Patrick bat LEROY Rémy  
LAMARE Marc bat ROGER Mathieu  
JANVRIN Ruben bat RALU Olivier