Résultats - Messieurs Elite D2

Organismes

Tour 1
(09/10/16)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 2
(27/11/16)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 3
(29/01/17)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 4
(19/03/17)

Groupe 1
Groupe 2

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GUIOULLIER Damien (1660 pts)POMMERIEUX Eclair Sports100 E
2DESAUGE Clément (1420 pts)MAYENNE Club Athlétique80 E
3PECHEUX Pierre (1400 pts)LAIGNE ASTT65 E
4HELBERT Antoine (1350 pts)MONTJEAN Tennis de Table50 E
5MORILLON Yoann (1365 pts)CHAPELLE CRAONNAISE F.J40 E
6HELIE Yoann (1422 pts)BOURGNEUF/ST OUEN TTIC35 E
7GUYON Thomas (1172 pts)LAVAL Francs Archers30 E
8EDET Antoine (1230 pts)LAVAL Francs Archers25 E
9BENATRE Thierry (1245 pts)ERNEENNE Sport Tennis de Table20 E
10GARNIER Pascal (1272 pts)LOIRON RUILLE CATT15 E
11DELAUNAY Aurélien (1210 pts)BOURGNEUF/ST OUEN TTIC10 E
12DELALANDE Moïse (938 pts)MONTJEAN Tennis de Table7 E
13BRUNET Aurélien (1313 pts)COSSE LE VIVIEN5 E
14FLEURY Antoine (1189 pts)CHANGE Union Sportive4 E
15HATTE Serge (1180 pts)ERNEENNE Sport Tennis de Table3 E
16FAUCON Christophe (1210 pts)VAUTORTE A.S0 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
GUIOULLIER Damien bat DESAUGE Clément  
PECHEUX Pierre bat HELBERT Antoine  
MORILLON Yoann bat HELIE Yoann  
GUYON Thomas bat EDET Antoine  
BENATRE Thierry bat GARNIER Pascal  
DELAUNAY Aurélien bat DELALANDE Moïse  
BRUNET Aurélien bat FLEURY Antoine  
HATTE Serge bat FAUCON ChristopheForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
GUIOULLIER Damien bat HELBERT Antoine  
DESAUGE Clément bat PECHEUX Pierre  
HELIE Yoann bat GUYON Thomas  
MORILLON Yoann bat EDET Antoine  
BENATRE Thierry bat DELAUNAY Aurélien  
GARNIER Pascal bat DELALANDE Moïse  
BRUNET Aurélien bat HATTE Serge  
FLEURY Antoine bat FAUCON ChristopheForfait 
1/4 F et 1/4 FKO 
GUIOULLIER Damien bat GUYON Thomas  
HELBERT Antoine bat HELIE Yoann  
PECHEUX Pierre bat EDET Antoine  
DESAUGE Clément bat MORILLON Yoann  
BENATRE Thierry bat HATTE Serge  
DELAUNAY Aurélien bat BRUNET Aurélien  
GARNIER Pascal bat FLEURY Antoine  
DELALANDE Moïse bat FAUCON ChristopheForfait 
Barrages 2e-3e 
GUYON Thomas bat HATTE Serge  
HELBERT Antoine bat BRUNET Aurélien  
EDET Antoine bat GARNIER Pascal  
DESAUGE Clément bat DELALANDE Moïse