Résultats - Seniors Messieurs D2

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1
Groupe 2

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1MILLET Fabrice (1369 pts)SELLE CRAONNAISE(la)S.L100 E
2LOUVIGNÉ Sylvain (1325 pts)LAVAL Francs Archers80 E
3CONSTANT Dimitri (1140 pts)SELLE CRAONNAISE(la)S.L65 E
4LEBRETON Pierre (1161 pts)COURCITÉ AS50 E
5VERDEIL Mathis (1303 pts)NUILLÉ l'HUISSERIE40 E
6GANDON Franck (1005 pts)COURCITÉ AS35 E
7LAUTRU Arnaud (1150 pts)MONTJEAN Tennis de Table30 E
8MORILLON François (1192 pts)MESLAY DU MAINE Tennis de Table25 E
9ROUSSEAU Guénaël (1299 pts)EVRON Alerte20 E
10CHARIL Benoît (1009 pts)MONTJEAN Tennis de Table15 E
11RALU Olivier (1137 pts)LOUVERNÉ TT10 E
12BENATRE Thierry (1214 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table7 E
13MONTEMBAULT Jean-marc (1215 pts)LOIRON RUILLÉ CATT5 E
14CHAPONNAIS Régis (1011 pts)SELLE CRAONNAISE(la)S.L4 E
15FOURNIER Philippe (1010 pts)POMMERIEUX Éclair Sports3 E
16SAILLEY Mickaël (1080 pts)NUILLÉ l'HUISSERIE2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
MILLET Fabrice bat LOUVIGNÉ Sylvain  
CONSTANT Dimitri bat LEBRETON Pierre  
VERDEIL Mathis bat GANDON Franck  
LAUTRU Arnaud bat MORILLON François  
ROUSSEAU Guénaël bat CHARIL Benoît  
RALU Olivier bat BENATRE Thierry  
MONTEMBAULT Jean-marc bat CHAPONNAIS Régis  
FOURNIER Philippe bat SAILLEY Mickaël  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
MILLET Fabrice bat CONSTANT Dimitri  
LOUVIGNÉ Sylvain bat LEBRETON Pierre  
GANDON Franck bat LAUTRU Arnaud  
VERDEIL Mathis bat MORILLON François  
ROUSSEAU Guénaël bat BENATRE Thierry  
CHARIL Benoît bat RALU Olivier  
MONTEMBAULT Jean-marc bat FOURNIER Philippe  
CHAPONNAIS Régis bat SAILLEY Mickaël  
1/4 F et 1/4 FKO 
MILLET Fabrice bat LAUTRU Arnaud  
CONSTANT Dimitri bat GANDON Franck  
LOUVIGNÉ Sylvain bat VERDEIL Mathis  
LEBRETON Pierre bat MORILLON François  
BENATRE Thierry bat MONTEMBAULT Jean-marc  
ROUSSEAU Guénaël bat FOURNIER Philippe  
RALU Olivier bat CHAPONNAIS Régis  
CHARIL Benoît bat SAILLEY Mickaël  
Barrages 2e-3e 
LAUTRU Arnaud bat MONTEMBAULT Jean-marc  
GANDON Franck bat FOURNIER Philippe  
VERDEIL Mathis bat RALU Olivier  
LEBRETON Pierre bat CHARIL Benoît