Résultats - Messieurs Elite D3

Organismes

Tour 1
(09/10/16)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 2
(27/11/16)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 3
(29/01/17)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 4
(19/03/17)

Groupe 1
Groupe 2

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1MONTEMBAULT Jean-marc (1204 pts)LOIRON RUILLE CATT100 F
2BOURNY Franck (1075 pts)LAVAL Francs Archers80 F
3HAMARD David (1282 pts)ERNEENNE Sport Tennis de Table65 F
4NICOLAS Kévin (1201 pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table50 F
5EL KHOURI Elias (1101 pts)MAYENNE Club Athlétique40 F
6CONSTANT Dimitri (1091 pts)SELLE CRAONNAISE(la)S.L35 F
7BROUSSIN Patrice (1056 pts)COMMER Etoile Bleue30 F
8RONDEAU Mickaël (891 pts)COURCITE AS25 F
9POIL Maurice (1005 pts)CHANGE Union Sportive20 F
10LAMARCHE Frédéric (1033 pts)ST PIERRE LA COUR Club Pongiste15 F
11COLAS Dylan (979 pts)LOIRON RUILLE CATT10 F
12PARMENE Martial (1056 pts)BOURGNEUF/ST OUEN TTIC7 F
13LEROUX Bruno (943 pts)EVRON Alerte5 F
14RIVIERE Bernard (901 pts)CHANGE Union Sportive4 F
15GUEDON Alban (1034 pts)LAIGNE ASTT3 F
16BOURGEAIS Valéry (833 pts)CHAPELLE CRAONNAISE F.J0 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
MONTEMBAULT Jean-marc bat BOURNY Franck  
HAMARD David bat NICOLAS Kévin  
EL KHOURI Elias bat CONSTANT Dimitri  
BROUSSIN Patrice bat RONDEAU Mickaël  
POIL Maurice bat LAMARCHE Frédéric  
COLAS Dylan bat PARMENE Martial  
LEROUX Bruno bat RIVIERE Bernard  
GUEDON Alban bat BOURGEAIS Valéry  
1/2F, Places 5 ŕ 8 .... 13 ŕ 1 
BOURNY Franck bat HAMARD David  
MONTEMBAULT Jean-marc bat NICOLAS Kévin  
EL KHOURI Elias bat RONDEAU Mickaël  
CONSTANT Dimitri bat BROUSSIN Patrice  
LAMARCHE Frédéric bat PARMENE Martial  
POIL Maurice bat COLAS Dylan  
LEROUX Bruno bat BOURGEAIS Valéry  
RIVIERE Bernard bat GUEDON Alban  
1/4 F et 1/4 FKO 
BOURNY Franck bat EL KHOURI Elias  
HAMARD David bat RONDEAU Mickaël  
NICOLAS Kévin bat BROUSSIN Patrice  
MONTEMBAULT Jean-marc bat CONSTANT Dimitri  
PARMENE Martial bat BOURGEAIS Valéry  
LAMARCHE Frédéric bat LEROUX Bruno  
POIL Maurice bat GUEDON Alban  
COLAS Dylan bat RIVIERE Bernard  
Barrages 2e-3e 
EL KHOURI Elias bat PARMENE Martial  
RONDEAU Mickaël bat LAMARCHE Frédéric  
NICOLAS Kévin bat GUEDON Alban  
CONSTANT Dimitri bat RIVIERE Bernard