Résultats - D1 SENIORS MESSIEURS

Organismes

Tour 1
(11/10/20)

Groupe 1

Tour 2
(22/11/20)

Groupe 1

Tour 3
(31/01/21)

Groupe 1

Tour 4
(21/03/21)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1MIMAULT Quentin (1343 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.100 E
2GUINGAN Yann (1381 pts)MESANGER T.T.80 E
3DEBIAIS Lucas (1465 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE65 E
4FOUANON Hugo (1159 pts)PONT ST MARTIN U.S.50 E
5KWIATKOWSKI Victorien (1176 pts)PENHOET U.M.40 E
6OUVRARD Dylan (1247 pts)LIGNE A.S.T.T.35 E
7BOURRIGAULT Jessy (1274 pts)MESANGER T.T.30 E
8RICHARD Samuel (1172 pts)GDRTT MACHECOUL25 E
9CLOUET Romain (1269 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.22 E
10CHATEAU Manuel (1209 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.19 E
11GROUSSAIN Lucas (1039 pts)ST COLOMBAN T.T.17 E
12DESNOYERS Christophe (1081 pts)MONTOIR ST MALO TT15 E
13BRIN Francois (1050 pts)BOUSSAY T.T.C.13 E
14FERRAND Bruno (1206 pts)PONT ST MARTIN U.S.11 E
15GUILBAUD Lucas (1117 pts)PAZENAISE T.T.9 E
16VIAUD Jerome (1211 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.7 E
17GREFFIER Guillaume (1055 pts)BOUSSAY T.T.C.5 E
18DUPUY Emeric (1133 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE4 E
19SALMON Valerian (960 pts)AIGREFEUILLAIS C.P.3 E
20PICHAUD Thomas (1027 pts)LEGE A.S.T.T.2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, 3/4 .... 23/24 
MIMAULT Quentin bat GUINGAN Yann  
DEBIAIS Lucas bat FOUANON Hugo  
KWIATKOWSKI Victorien bat OUVRARD Dylan  
BOURRIGAULT Jessy bat RICHARD Samuel  
BRIN Francois bat FERRAND Bruno  
GUILBAUD Lucas bat VIAUD Jerome  
GREFFIER Guillaume bat DUPUY Emeric  
SALMON Valerian bat PICHAUD Thomas  
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 
MIMAULT Quentin bat DEBIAIS Lucas  
GUINGAN Yann bat FOUANON Hugo  
OUVRARD Dylan bat RICHARD Samuel  
KWIATKOWSKI Victorien bat BOURRIGAULT Jessy  
BRIN Francois bat GUILBAUD Lucas  
FERRAND Bruno bat VIAUD Jerome  
GREFFIER Guillaume bat SALMON Valerian  
DUPUY Emeric bat PICHAUD Thomas  
Places 9/10 et 11/12 
CLOUET Romain bat CHATEAU Manuel  
GROUSSAIN Lucas bat DESNOYERS Christophe  
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 
DEBIAIS Lucas bat BOURRIGAULT Jessy  
MIMAULT Quentin bat KWIATKOWSKI Victorien  
FOUANON Hugo bat OUVRARD Dylan  
GUINGAN Yann bat RICHARD Samuel  
CLOUET Romain bat DESNOYERS Christophe  
CHATEAU Manuel bat GROUSSAIN Lucas  
GUILBAUD Lucas bat GREFFIER Guillaume  
BRIN Francois bat SALMON Valerian  
VIAUD Jerome bat PICHAUD Thomas  
FERRAND Bruno bat DUPUY Emeric  
Barrages 2ème/3ème 
BOURRIGAULT Jessy bat DESNOYERS Christophe  
KWIATKOWSKI Victorien bat CLOUET Romain  
OUVRARD Dylan bat CHATEAU Manuel  
RICHARD Samuel bat GROUSSAIN Lucas