Résultats - D1 SENIORS MESSIEURS 18 ET PLUS

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LICOIS Anthony (1435 pts)PENHOET U.M.100 E
2BELAY Mano (1270 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.80 E
3TESSIER Erwan (1384 pts)NANTES ST JOSEPH T.T.65 E
4HERITEAU Fabien (1202 pts)TREILLIERES A.L.50 E
5BARRAUD Gael (1282 pts)SUCE SUR ERDRE40 E
6CHAUVIN David (1085 pts)NANTES ASCBG35 E
7LUCAS Clement (1439 pts)SUCE SUR ERDRE30 E
8VASSEURE Kevin (1195 pts)PENHOET U.M.25 E
9LEBEAUPIN Kendjy (1235 pts)VIEILLEVIGNE A.P.22 E
10CHATEAU Manuel (1152 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.19 E
11DOISY Gael (1229 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.17 E
12DULAC Patrick (1129 pts)TRIGNAC TENNIS DE TABLE15 E
13CHARPENTIER Thibaut (1171 pts)ST HERBLAIN T.T.13 E
14DUPIN Damien (1024 pts)BESNE DONGES T.T.11 E
15BARON Teddy (1221 pts)ST PHILBERT T.T.9 E
16MANDIN Dorian (1153 pts)MOUZILLON E.T.T.7 E
17GABORIAU Herve (1055 pts)VIEILLEVIGNE A.P.5 E
18LEROUX Nicolas (1009 pts)MONTAGNE (LA) A.S.C.4 E
19DANTEC Yann (976 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.3 E
BOUVIER Johan (1161 pts)BESNE DONGES T.T. E

Détail des parties du tableau final
Finale, 3/4 .... 23/24 
LICOIS Anthony bat BELAY Mano  
TESSIER Erwan bat HERITEAU Fabien  
BARRAUD Gael bat CHAUVIN David  
LUCAS Clement bat VASSEURE Kevin  
CHARPENTIER Thibaut bat DUPIN Damien  
BARON Teddy bat MANDIN Dorian  
GABORIAU Herve bat LEROUX Nicolas  
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 
BELAY Mano bat TESSIER Erwan  
LICOIS Anthony bat HERITEAU Fabien  
BARRAUD Gael bat LUCAS Clement  
CHAUVIN David bat VASSEURE Kevin  
CHARPENTIER Thibaut bat BARON Teddy  
DUPIN Damien bat MANDIN Dorian  
LEROUX Nicolas bat DANTEC Yann  
Places 9/10 et 11/12 
LEBEAUPIN Kendjy bat CHATEAU Manuel  
DOISY Gael bat DULAC Patrick  
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 
TESSIER Erwan bat CHAUVIN David  
BELAY Mano bat VASSEURE Kevin  
LICOIS Anthony bat LUCAS Clement  
HERITEAU Fabien bat BARRAUD Gael  
LEBEAUPIN Kendjy bat DULAC Patrick  
CHATEAU Manuel bat DOISY Gael  
CHARPENTIER Thibaut bat GABORIAU Herve  
MANDIN Dorian bat DANTEC Yann  
DUPIN Damien bat LEROUX Nicolas  
Barrages 2ème/3ème 
CHAUVIN David bat DULAC Patrick  
VASSEURE Kevin bat LEBEAUPIN Kendjy  
LICOIS Anthony bat CHATEAU Manuel  
HERITEAU Fabien bat DOISY Gael