Résultats - D2B SENIORS MESSIEURS

Organismes

Tour 1
(11/10/20)

Groupe 1

Tour 2
(22/11/20)

Groupe 1

Tour 3
(31/01/21)

Groupe 1

Tour 4
(21/03/21)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1ROUSSEAU Corentin (1314 pts)BOUSSAY T.T.C.100 F
2GUILLET Stephane (1166 pts)PAZENAISE T.T.80 F
3MEREAU Jonathan (1105 pts)TRIGNAC TENNIS DE TABLE65 F
4LONJARD Dylan (908 pts)VIEILLEVIGNE A.P.50 F
5DELAUNAY Paul (1044 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.40 F
6GABORIAU Herve (1161 pts)VIEILLEVIGNE A.P.35 F
7GAUTIER Romain (886 pts)NANTES TENNIS DE TABLE30 F
8SELOSSE David (758 pts)TRIGNAC TENNIS DE TABLE25 F
9SARTORI Eric (984 pts)NANTES TENNIS DE TABLE22 F
10DULAC Patrick (1094 pts)TRIGNAC TENNIS DE TABLE19 F
11LELONG Victor (982 pts)REZE TENNIS DE TABLE17 F
12LAIGLE Emerick (920 pts)TRIGNAC TENNIS DE TABLE15 F
13CORSINI Emmanuel (941 pts)PENHOET U.M.13 F
14GENSOLLEN Régis (879 pts)MESANGER T.T.11 F
15CHENE Francois (837 pts)MESANGER T.T.9 F
16VRIGNAUD David (882 pts)LEGE A.S.T.T.7 F
17GUINEHEUX Sylvain (1082 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.5 F
18DIOT Antoine (654 pts)ST BREVIN T.T.4 F
19BOSSER Gaël (758 pts)ST HERBLAIN A.S.H.3 F
99MELZA Sidney (617 pts)NANTES TENNIS DE TABLE

Détail des parties du tableau final
Finale, 3/4 .... 23/24 
ROUSSEAU Corentin bat GUILLET Stephane  
MEREAU Jonathan bat LONJARD Dylan  
DELAUNAY Paul bat GABORIAU Herve  
GAUTIER Romain bat SELOSSE David  
CORSINI Emmanuel bat GENSOLLEN Régis  
CHENE Francois bat VRIGNAUD David  
GUINEHEUX Sylvain bat DIOT Antoine  
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 
ROUSSEAU Corentin bat MEREAU Jonathan  
GUILLET Stephane bat LONJARD Dylan  
GABORIAU Herve bat GAUTIER Romain  
DELAUNAY Paul bat SELOSSE David  
GENSOLLEN Régis bat CHENE Francois  
CORSINI Emmanuel bat VRIGNAUD David  
GUINEHEUX Sylvain bat BOSSER Gaël  
Places 9/10 et 11/12 
SARTORI Eric bat DULAC Patrick  
LELONG Victor bat LAIGLE Emerick  
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 
ROUSSEAU Corentin bat SELOSSE David  
MEREAU Jonathan bat DELAUNAY Paul  
LONJARD Dylan bat GABORIAU Herve  
GUILLET Stephane bat GAUTIER Romain  
SARTORI Eric bat LAIGLE Emerick  
DULAC Patrick bat LELONG Victor  
CHENE Francois bat DIOT Antoine  
CORSINI Emmanuel bat GUINEHEUX Sylvain  
VRIGNAUD David bat BOSSER Gaël  
Barrages 2ème/3ème 
SELOSSE David bat LAIGLE Emerick  
DELAUNAY Paul bat SARTORI Eric  
LONJARD Dylan bat LELONG Victor  
GAUTIER Romain bat DULAC Patrick