Résultats - D2A SENIORS MESSIEURS

Organismes

Tour 1
(11/11/20)

Groupe 1

Tour 2
(22/11/20)

Groupe 1

Tour 3
(31/01/21)

Groupe 1

Tour 4
(21/03/21)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LELIEVRE Mike (1226 pts)GDRTT MACHECOUL100 F
2MANDIN Olivier (1124 pts)LOROUX BOTTEREAU(LE)CEPOLO80 F
3GASTINEAU Mathis (1035 pts)NANTES LE BAUT TT65 F
4MASSON Edouard (900 pts)NANTES MELLINET (LA)50 F
7PORTRAIT Evan (889 pts)LOROUX BOTTEREAU(LE)CEPOLO30 F
8BARRAUD Gilles (1057 pts)SUCE SUR ERDRE25 F
9SEVER Philippe (916 pts)COUETS (LES)22 F
10GOICHON Gaëtan (786 pts)COUETS (LES)19 F
11GAUVRIT Jason (898 pts)GDRTT MACHECOUL17 F
12BRION Anthony (802 pts)NANTES ST MEDARD DOULON15 F
13REVEILLON Anthony (1035 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.13 F
14LEBRETON Alexis (981 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE11 F
15LONGEPE Quentin (911 pts)GDRTT MACHECOUL9 F
16BEE Philippe (814 pts)COUETS (LES)7 F
17GOUY Sebastien (950 pts)TT CLISSONNAIS5 F
18SCALBERT Anthony (963 pts)MOUZILLON E.T.T.4 F
19LEON Gilbert (772 pts)GOULAINE OMNISPORTS3 F
BARRIER Théo (934 pts)NANTES MELLINET (LA) F
WEBER Raoul (918 pts)NANTES ST JOSEPH T.T. F
FIEVRE Alexis (841 pts)PALLET (LE) TT

Détail des parties du tableau final
Finale, 3/4 .... 23/24 
LELIEVRE Mike bat MANDIN Olivier  
GASTINEAU Mathis bat MASSON Edouard  
PORTRAIT Evan bat BARRAUD GillesForfait 
REVEILLON Anthony bat LEBRETON Alexis  
LONGEPE Quentin bat BEE Philippe  
GOUY Sebastien bat SCALBERT AnthonyForfait 
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 
LELIEVRE Mike bat GASTINEAU Mathis  
MANDIN Olivier bat MASSON Edouard  
BARRIER Théo bat PORTRAIT Evan  
WEBER Raoul bat BARRAUD GillesForfait 
REVEILLON Anthony bat LONGEPE Quentin  
LEBRETON Alexis bat BEE Philippe  
GOUY Sebastien bat LEON Gilbert  
Places 9/10 et 11/12 
SEVER Philippe bat GOICHON Gaëtan  
GAUVRIT Jason bat BRION Anthony  
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 
LELIEVRE Mike bat WEBER Raoul  
GASTINEAU Mathis bat BARRAUD Gilles  
MASSON Edouard bat BARRIER Théo  
MANDIN Olivier bat PORTRAIT Evan  
GOICHON Gaëtan bat BRION Anthony  
SEVER Philippe bat GAUVRIT Jason  
LONGEPE Quentin bat SCALBERT Anthony  
LEBRETON Alexis bat GOUY Sebastien  
BEE Philippe bat LEON Gilbert  
Barrages 2ème/3ème 
WEBER Raoul bat GOICHON Gaëtan  
GASTINEAU Mathis bat BRION Anthony  
BARRIER Théo bat SEVER Philippe  
PORTRAIT Evan bat GAUVRIT Jason