Résultats - R1 AURA OUEST Seniors Mess.

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1MOSCHINI Raphael (1840 pts)TT RHÔNE - GARON100 D
2HOUSSEAU Christophe (1867 pts)STADE CLERMONTOIS80 D
3CHANEBOUX Adrien (1919 pts)STADE CLERMONTOIS65 D
4LE NEPVEU Simeon (1778 pts)ASUL Lyon 8 Tennis de Table52 D
5PEIGNE Lucas (1652 pts)AL CROIX ROUSSE42 D
6ANDRE GARCIA Maxime (1616 pts)C L COURNON37 D
7CHANCEL Thomas (1637 pts)ASUL Lyon 8 Tennis de Table32 D
8GONZALES Sylvain (1547 pts)ASUL Lyon 8 Tennis de Table28 D
9HARNAIS Paris (1562 pts)LYON 7 TT GERLAND 25 D
10BOYER David (1779 pts)VAL D'OZON TENNIS DE TABLE24 D
11ROUX Leo (1614 pts)LYON 7 TT GERLAND 23 D
12MULATON Philippe (1385 pts)VILLEFRANCHE TTCAV22 D
13VERNIERE Francis (1366 pts)TT MONTROND LES BAINS17 D
14FAYOLLE Grégory (1250 pts)U.S. ISSOIRE TT15 D
15PESCE Sebastien (1443 pts)P P C AMBERT13 D
16DESCRIAUD Sebastien (1365 pts)SL. VICHY TT11 D
17COUDURIER Guillaume (1459 pts)ECULLY Tennis de Table9 D
18DESGOUTTES Fabien (1282 pts)ASTTRE RIOM8 D
19FOUGEROUSE Christopher (1338 pts)LPBB St Galmier7 D
20JOLY Frederik (1302 pts)VILLEFRANCHE TTCAV6 D
21CHATRE Jeremy (1253 pts)BERNEUIL-COMPIEGNE-LACRX OISE TT5 D
22DE LA CHAPELLE Rémy (1153 pts)AMICALE LAÏQUE DE SOUVIGNY4 D
23MONJOU Philippe (1151 pts)ASPTT MONTLUCON3 D
24VILLATTE Stephane (1228 pts)ASTTRE RIOM0 D

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
COUDURIER Guillaume bat DESGOUTTES Fabien  
FOUGEROUSE Christopher bat JOLY Frederik  
CHATRE Jeremy bat DE LA CHAPELLE Rémy  
MONJOU Philippe bat VILLATTE StephaneForfait 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
COUDURIER Guillaume bat FOUGEROUSE Christopher  
DESGOUTTES Fabien bat JOLY Frederik  
CHATRE Jeremy bat MONJOU Philippe  
DE LA CHAPELLE Rémy bat VILLATTE StephaneForfait 
1/4 FKO et Places 17 à 32 
COUDURIER Guillaume bat CHATRE Jeremy  
FOUGEROUSE Christopher bat MONJOU Philippe  
JOLY Frederik bat DE LA CHAPELLE Rémy  
DESGOUTTES Fabien bat VILLATTE StephaneForfait 
1/8 F KO 
CHATRE Jeremy bat Absent Absent  
COUDURIER Guillaume bat Absent Absent  
MONJOU Philippe bat Absent Absent  
FOUGEROUSE Christopher bat Absent Absent  
JOLY Frederik bat Absent Absent  
DE LA CHAPELLE Rémy bat Absent Absent  
DESGOUTTES Fabien bat Absent Absent  
VILLATTE Stephane bat Absent Absent  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
MOSCHINI Raphael bat HOUSSEAU Christophe  
CHANEBOUX Adrien bat LE NEPVEU Simeon  
PEIGNE Lucas bat ANDRE GARCIA Maxime  
CHANCEL Thomas bat GONZALES Sylvain  
HARNAIS Paris bat BOYER David  
ROUX Leo bat MULATON Philippe  
VERNIERE Francis bat FAYOLLE Grégory  
PESCE Sebastien bat DESCRIAUD Sebastien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
MOSCHINI Raphael bat CHANEBOUX Adrien  
HOUSSEAU Christophe bat LE NEPVEU Simeon  
PEIGNE Lucas bat CHANCEL Thomas  
ANDRE GARCIA Maxime bat GONZALES Sylvain  
HARNAIS Paris bat MULATON Philippe  
BOYER David bat ROUX Leo  
FAYOLLE Grégory bat DESCRIAUD Sebastien  
VERNIERE Francis bat PESCE Sebastien  
1/4 F et places 9 à 16 
CHANEBOUX Adrien bat CHANCEL Thomas  
MOSCHINI Raphael bat PEIGNE Lucas  
LE NEPVEU Simeon bat ANDRE GARCIA Maxime  
HOUSSEAU Christophe bat GONZALES Sylvain  
HARNAIS Paris bat DESCRIAUD Sebastien  
MULATON Philippe bat FAYOLLE Grégory  
BOYER David bat PESCE Sebastien  
ROUX Leo bat VERNIERE Francis  
1/8 de finale 
CHANEBOUX Adrien bat DESCRIAUD Sebastien  
CHANCEL Thomas bat HARNAIS Paris  
PEIGNE Lucas bat FAYOLLE Grégory  
MOSCHINI Raphael bat MULATON Philippe  
LE NEPVEU Simeon bat PESCE Sebastien  
ANDRE GARCIA Maxime bat BOYER David  
GONZALES Sylvain bat ROUX Leo  
HOUSSEAU Christophe bat VERNIERE Francis  
Bar 2/3 
DESCRIAUD Sebastien bat CHATRE Jeremy  
CHANCEL Thomas bat COUDURIER Guillaume  
FAYOLLE Grégory bat MONJOU Philippe  
MULATON Philippe bat FOUGEROUSE Christopher  
PESCE Sebastien bat JOLY Frederik  
ANDRE GARCIA Maxime bat DE LA CHAPELLE Rémy  
GONZALES Sylvain bat DESGOUTTES Fabien  
VERNIERE Francis bat VILLATTE StephaneForfait