Résultats - PN AURA Juniors garçons

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GENEVEY Quentin (1607 pts)U.S.T.T. SASSENAGE100 D
2CIGOLOTTI Julien (1364 pts)AUVR RILLIEUX80 D
3PERLI Mathias (1497 pts)U.S.T.T. SASSENAGE65 D
4DESCHAUX BEAUME Evan (1544 pts)T.T. BOURGOIN JALLIEU50 D
5DESVIGNES Tom (1481 pts)TT PONT DE VAUX40 D
6ROBERT Mathis (1597 pts)AL ECHIROLLES-EYBENS TT35 D
7POCHON Alban (1401 pts)STT MEZERIAT30 D
8PITIOT Tao (1438 pts)U.S.T.T. SASSENAGE25 D
9DOCLOT Nathan (1551 pts)US ST EGREVE T.T.20 D
10JAKUBOWICZ Bastien (1409 pts)ST ROMAIN DE JALIONAS15 D
11KOCH Timothe (1404 pts)T.T. DU GRESIVAUDAN10 D
12MONTIGON Lucas (1377 pts)A.S. CROSSEY Tennis de Table7 D
13SABATIER Matthieu (1222 pts)ETOILE AGGLO MOULINS YZEURE TT5 D
14PEYNAUD Alix (1316 pts)FJEP MEYZIEU4 D
15LOPES Mathis (1178 pts)STADE CLERMONTOIS3 D
999WENGLER Anthony (1153 pts)REVEIL CHAMBONNAIRE0

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
GENEVEY Quentin bat CIGOLOTTI Julien  
PERLI Mathias bat DESCHAUX BEAUME Evan  
DESVIGNES Tom bat ROBERT Mathis  
POCHON Alban bat PITIOT Tao  
DOCLOT Nathan bat JAKUBOWICZ Bastien  
KOCH Timothe bat MONTIGON Lucas  
SABATIER Matthieu bat PEYNAUD Alix  
LOPES Mathis bat WENGLER AnthonyForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
GENEVEY Quentin bat DESCHAUX BEAUME Evan  
CIGOLOTTI Julien bat PERLI Mathias  
ROBERT Mathis bat PITIOT Tao  
DESVIGNES Tom bat POCHON Alban  
DOCLOT Nathan bat MONTIGON Lucas  
JAKUBOWICZ Bastien bat KOCH Timothe  
PEYNAUD Alix bat WENGLER AnthonyForfait 
SABATIER Matthieu bat LOPES Mathis  
1/4 F et 1/4 FKO 
GENEVEY Quentin bat PITIOT Tao  
DESCHAUX BEAUME Evan bat ROBERT Mathis  
PERLI Mathias bat DESVIGNES Tom  
CIGOLOTTI Julien bat POCHON Alban  
MONTIGON Lucas bat PEYNAUD Alix  
DOCLOT Nathan bat WENGLER AnthonyForfait 
JAKUBOWICZ Bastien bat LOPES Mathis  
KOCH Timothe bat SABATIER Matthieu  
Barrages 2e-3e 
PITIOT Tao bat MONTIGON Lucas  
ROBERT Mathis bat DOCLOT Nathan  
PERLI Mathias bat JAKUBOWICZ Bastien  
CIGOLOTTI Julien bat KOCH Timothe