Résultats - PN AURA Cadets Garçons

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1RAIS Amine (1259 pts)RHODIA CLUB100 E
2CURTENAZ Lucas (1242 pts)CRUSEILLES TT80 E
3TOURATIER Paul (1534 pts)STADE CLERMONTOIS65 E
4LACAILLE Hugo (979 pts)ANNECY TENNIS DE TABLE50 E
5DELLENBACH Mathias (1023 pts)ANNECY TENNIS DE TABLE40 E
6MOLAY Alexis (1116 pts)TT MANTHES35 E
7ROBERT Nathan (1241 pts)ENTENTE AIX GRESY TT30 E
8TIBI Pablo (1265 pts)ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE25 E
9BONNETERRE Zéphyr (1107 pts)T.T. BOURGOIN JALLIEU20 E
10ABEL-COINDOZ Baptiste (1031 pts)T.T. BOURGOIN JALLIEU15 E
11VILLECOURT Achille (1296 pts)ENTENTE BLACONS-CREST TT10 E
12GOUPIL Julien (863 pts)A.T.T. AULNAT7 E
13CHAMPIN Liam (837 pts)ANNECY TENNIS DE TABLE5 E
14VIGNAT Mathieu (847 pts)VAL D'OZON TENNIS DE TABLE4 E
15GATHERON Nolan (1073 pts)ABERGEMENT CLEMENCIA3 E
16BERTHOLET Philippe (964 pts)EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
RAIS Amine bat CURTENAZ Lucas  
TOURATIER Paul bat LACAILLE Hugo  
DELLENBACH Mathias bat MOLAY Alexis  
ROBERT Nathan bat TIBI PabloForfait 
BONNETERRE Zéphyr bat ABEL-COINDOZ Baptiste  
VILLECOURT Achille bat GOUPIL Julien  
CHAMPIN Liam bat VIGNAT Mathieu  
GATHERON Nolan bat BERTHOLET Philippe  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
RAIS Amine bat TOURATIER Paul  
CURTENAZ Lucas bat LACAILLE Hugo  
DELLENBACH Mathias bat ROBERT Nathan  
MOLAY Alexis bat TIBI PabloForfait 
ABEL-COINDOZ Baptiste bat VILLECOURT Achille  
BONNETERRE Zéphyr bat GOUPIL Julien  
CHAMPIN Liam bat BERTHOLET Philippe  
VIGNAT Mathieu bat GATHERON Nolan  
1/4 F et 1/4 FKO 
TOURATIER Paul bat ROBERT Nathan  
RAIS Amine bat DELLENBACH Mathias  
LACAILLE Hugo bat TIBI Pablo  
CURTENAZ Lucas bat MOLAY Alexis  
VILLECOURT Achille bat BERTHOLET Philippe  
ABEL-COINDOZ Baptiste bat CHAMPIN Liam  
BONNETERRE Zéphyr bat VIGNAT Mathieu  
GOUPIL Julien bat GATHERON Nolan  
Barrages 2e-3e 
ROBERT Nathan bat VILLECOURT Achille  
DELLENBACH Mathias bat ABEL-COINDOZ Baptiste  
LACAILLE Hugo bat BONNETERRE Zéphyr  
CURTENAZ Lucas bat GATHERON Nolan