Résultats - PN AURA Benjamins Garçons

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1HUYNH Léo (655 pts)LYON 7 TT GERLAND 100 G
2CRONIER Yanis (688 pts)Annecy Cran-Gevrier Meythet TT80 G
3ODOUARD Mael (854 pts)SAINT CHAMOND TT65 G
4STEVENIN Tom (628 pts)TT MONTROND LES BAINS50 G
5PINTO Joshua (621 pts)AL ECHIROLLES-EYBENS TT40 G
6FOURNOT Nolann (632 pts)PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT 7435 G
7THEVENET Anthony (644 pts)OLYMPIC CLUB TENNIS TABLE30 G
8UZUN-STRELEC Giani (658 pts)LYON 7 TT GERLAND 25 G
9POURTIER Antonin (712 pts)CL CHAPDES-COMBRAILLES20 G
10CHEVALLIER Loann (650 pts)LYON 7 TT GERLAND 15 G
11FLANDINET Bastien (529 pts)U.S.T.T. SASSENAGE10 G
12BOREY Arthur (538 pts)ASC AMBERIEU T.T.7 G
13LAVERGNE Timothee (568 pts)STADE CLERMONTOIS5 G
14SANTORO Martin (571 pts)STADE CLERMONTOIS4 G
15BERTHET Virgile (553 pts)EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE3 G
16DENEUVILLE Corentin (531 pts)P.P.C. ORLEAT2 G

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
HUYNH Léo bat CRONIER Yanis  
ODOUARD Mael bat STEVENIN Tom  
PINTO Joshua bat FOURNOT Nolann  
THEVENET Anthony bat UZUN-STRELEC Giani  
POURTIER Antonin bat CHEVALLIER Loann  
FLANDINET Bastien bat BOREY Arthur  
LAVERGNE Timothee bat SANTORO Martin  
BERTHET Virgile bat DENEUVILLE Corentin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
CRONIER Yanis bat STEVENIN Tom  
HUYNH Léo bat ODOUARD Mael  
PINTO Joshua bat UZUN-STRELEC Giani  
FOURNOT Nolann bat THEVENET Anthony  
POURTIER Antonin bat BOREY Arthur  
CHEVALLIER Loann bat FLANDINET Bastien  
LAVERGNE Timothee bat DENEUVILLE Corentin  
SANTORO Martin bat BERTHET Virgile  
1/4 F et 1/4 FKO 
STEVENIN Tom bat PINTO Joshua  
CRONIER Yanis bat UZUN-STRELEC Giani  
ODOUARD Mael bat THEVENET Anthony  
HUYNH Léo bat FOURNOT Nolann  
POURTIER Antonin bat DENEUVILLE Corentin  
BOREY Arthur bat LAVERGNE Timothee  
CHEVALLIER Loann bat BERTHET Virgile  
FLANDINET Bastien bat SANTORO Martin  
Barrages 2e-3e 
PINTO Joshua bat POURTIER Antonin  
UZUN-STRELEC Giani bat LAVERGNE Timothee  
ODOUARD Mael bat CHEVALLIER Loann  
FOURNOT Nolann bat SANTORO Martin