Résultats - D1 JUNIORS GARCONS

Organismes

Tour 1
(11/10/20)

Groupe 1

Tour 2
(22/11/20)

Groupe 1

Tour 3
(31/01/21)

Groupe 1

Tour 4
(21/03/21)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1SCHILLACI Jimmy (712 pts)PENHOET U.M.100 F
2BOBLIN Léandre (778 pts)CHEVROLIERE DU LAC TT80 F
3SALOU Grégoire (735 pts)PONT ST MARTIN U.S.65 F
4OLIVIER Ewen (742 pts)NANTES ST MEDARD DOULON52 F
5CUSTOT Ambroise (638 pts)NANTES TENNIS DE TABLE42 F
6PORTRAIT Nathan (588 pts)LOROUX BOTTEREAU(LE)CEPOLO37 F
7MONTAGNE Nino (718 pts)TT CLISSONNAIS32 F
8BUCAILLE Nathan (610 pts)CHAPELAINE (LA)28 F
9BOURDIN Nathan (615 pts)PETIT MARS T.T.25 F
10PAYEN Cyprien (637 pts)PALLET (LE) TT24 F
11LEMASLE Léo (616 pts)ST NAZAIRE LEON BLUM TT23 F
12BOUCHET Victor (725 pts)CHEVROLIERE DU LAC TT22 F
13COMBALOT Sacha (641 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.17 F
14TAVAN Hippolyte (805 pts)ST NAZAIRE TENNIS DE TABLE15 F
15SENE Thomas (722 pts)PAZENAISE T.T.13 F
16FOURRE Bastien (611 pts)ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE11 F
17MARQUES Juninho (604 pts)PALLET (LE) TT9 F
18LEBRUN Jules (706 pts)MOUZILLON E.T.T.8 F
19GENIN Louka (627 pts)PALLET (LE) TT7 F
20LOISEAU Victor (589 pts)PALLET (LE) TT6 F
21BARRAT Flavien (566 pts)AIGREFEUILLAIS C.P.5 F
22DROUHIN Maxence (628 pts)PRESQU ILE T.T.4 F
23LIMOUSIN Matis (547 pts)NANTES MELLINET (LA)3 F
24PIVERT Corentin (573 pts)CORCOUEENNE2 F

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
MARQUES Juninho bat LEBRUN Jules  
GENIN Louka bat LOISEAU Victor  
BARRAT Flavien bat DROUHIN Maxence  
LIMOUSIN Matis bat PIVERT Corentin  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
MARQUES Juninho bat GENIN Louka  
LEBRUN Jules bat LOISEAU Victor  
BARRAT Flavien bat PIVERT Corentin  
DROUHIN Maxence bat LIMOUSIN Matis  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
MARQUES Juninho bat PIVERT Corentin  
GENIN Louka bat BARRAT Flavien  
LOISEAU Victor bat LIMOUSIN Matis  
LEBRUN Jules bat DROUHIN Maxence  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
SCHILLACI Jimmy bat BOBLIN Léandre  
SALOU Grégoire bat OLIVIER Ewen  
CUSTOT Ambroise bat PORTRAIT Nathan  
MONTAGNE Nino bat BUCAILLE Nathan  
BOURDIN Nathan bat PAYEN Cyprien  
LEMASLE Léo bat BOUCHET Victor  
COMBALOT Sacha bat TAVAN Hippolyte  
SENE Thomas bat FOURRE Bastien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
SCHILLACI Jimmy bat SALOU Grégoire  
BOBLIN Léandre bat OLIVIER Ewen  
PORTRAIT Nathan bat BUCAILLE Nathan  
CUSTOT Ambroise bat MONTAGNE Nino  
BOURDIN Nathan bat LEMASLE Léo  
PAYEN Cyprien bat BOUCHET Victor  
COMBALOT Sacha bat SENE Thomas  
TAVAN Hippolyte bat FOURRE Bastien  
1/4 F et places 9 à 16 
SCHILLACI Jimmy bat BUCAILLE Nathan  
SALOU Grégoire bat PORTRAIT Nathan  
OLIVIER Ewen bat CUSTOT Ambroise  
BOBLIN Léandre bat MONTAGNE Nino  
BOURDIN Nathan bat COMBALOT Sacha  
LEMASLE Léo bat SENE Thomas  
BOUCHET Victor bat FOURRE Bastien  
PAYEN Cyprien bat TAVAN Hippolyte  
1/8 de finale 
BUCAILLE Nathan bat BOURDIN Nathan  
SCHILLACI Jimmy bat COMBALOT Sacha  
PORTRAIT Nathan bat SENE Thomas  
SALOU Grégoire bat LEMASLE Léo  
OLIVIER Ewen bat FOURRE Bastien  
CUSTOT Ambroise bat BOUCHET Victor  
MONTAGNE Nino bat PAYEN Cyprien  
BOBLIN Léandre bat TAVAN Hippolyte  
Bar 2/3 
BUCAILLE Nathan bat PIVERT Corentin  
COMBALOT Sacha bat MARQUES Juninho  
SENE Thomas bat BARRAT Flavien  
LEMASLE Léo bat GENIN Louka  
FOURRE Bastien bat LOISEAU Victor  
BOUCHET Victor bat LIMOUSIN Matis  
PAYEN Cyprien bat LEBRUN Jules  
TAVAN Hippolyte bat DROUHIN Maxence