Résultats - D1 JUNIORS GARçONS -18 ANS

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1BELLICHA Tanguy (1056 pts)GOULAINE TENNIS DE TABLE100 F
2TANGUY Matheo (903 pts)ST PHILBERT T.T.80 F
3GUILLAUME Eloi (826 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.65 F
4FELTRINO Louis (1075 pts)VIEILLEVIGNE A.P.52 F
5DUPUY Emeric (900 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE42 F
6DAVAL Paul (933 pts)NANTES ASGEN37 F
7CHEVALLIER Gabriel (831 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE32 F
8BOTELLA Jérémy (716 pts)STE LUCE T.T.28 F
9SMIECHOWSKI Paul (912 pts)GOULAINE TENNIS DE TABLE25 F
10BONNEL Vincent (797 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE24 F
11PERREIN Alcide (896 pts)NANTES ASGEN23 F
12GILMERT Valentin (735 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.22 F
13MINVIELLE-MAGRANGEAS Théo (885 pts)MONTAGNE (LA) A.S.C.17 F
14CLEMOT Maxime (832 pts)HAIE FOUASSIERE (LA) T.T.C15 F
15SALMON Valerian (723 pts)AIGREFEUILLAIS C.P.13 F
16GUILBAUD Lucas (780 pts)PAZENAISE T.T.11 F
17MAZURIE Matthieu (814 pts)PELLERIN (LE)9 F
18GAUDICHON Matthis (811 pts)VILLENEUVE EN RETZ TT8 F
19THOMAS Adrien (831 pts)ST PHILBERT T.T.7 F
20PENEAU Florent (800 pts)ST PHILBERT T.T.6 F
21LEVEQUE Bastien (708 pts)HAIE FOUASSIERE (LA) T.T.C5 F
22RIAULT Antoine (652 pts)BRIERE T.T.4 F
23GOICHON Gaëtan (716 pts)COUETS (LES)3 F
24OANCEA Tudor (624 pts)ORVAULT SPORT2 F

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
MAZURIE Matthieu bat GAUDICHON Matthis  
THOMAS Adrien bat PENEAU Florent  
LEVEQUE Bastien bat RIAULT Antoine  
GOICHON Gaëtan bat OANCEA Tudor  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
GAUDICHON Matthis bat THOMAS Adrien  
MAZURIE Matthieu bat PENEAU Florent  
LEVEQUE Bastien bat GOICHON Gaëtan  
RIAULT Antoine bat OANCEA Tudor  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
GAUDICHON Matthis bat LEVEQUE Bastien  
THOMAS Adrien bat GOICHON Gaëtan  
MAZURIE Matthieu bat OANCEA Tudor  
PENEAU Florent bat RIAULT Antoine  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
BELLICHA Tanguy bat TANGUY Matheo  
GUILLAUME Eloi bat FELTRINO Louis  
DUPUY Emeric bat DAVAL Paul  
CHEVALLIER Gabriel bat BOTELLA Jérémy  
SMIECHOWSKI Paul bat BONNEL Vincent  
PERREIN Alcide bat GILMERT Valentin  
MINVIELLE-MAGRANGEAS Théo bat CLEMOT Maxime  
SALMON Valerian bat GUILBAUD Lucas  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
BELLICHA Tanguy bat FELTRINO Louis  
TANGUY Matheo bat GUILLAUME Eloi  
DAVAL Paul bat CHEVALLIER Gabriel  
DUPUY Emeric bat BOTELLA Jérémy  
SMIECHOWSKI Paul bat GILMERT Valentin  
BONNEL Vincent bat PERREIN Alcide  
MINVIELLE-MAGRANGEAS Théo bat SALMON Valerian  
CLEMOT Maxime bat GUILBAUD Lucas  
1/4 F et places 9 à 16 
BELLICHA Tanguy bat CHEVALLIER Gabriel  
FELTRINO Louis bat DAVAL Paul  
TANGUY Matheo bat DUPUY Emeric  
GUILLAUME Eloi bat BOTELLA Jérémy  
GILMERT Valentin bat MINVIELLE-MAGRANGEAS Théo  
SMIECHOWSKI Paul bat SALMON Valerian  
BONNEL Vincent bat GUILBAUD Lucas  
PERREIN Alcide bat CLEMOT Maxime  
1/8 de finale 
BELLICHA Tanguy bat GILMERT Valentin  
CHEVALLIER Gabriel bat MINVIELLE-MAGRANGEAS Théo  
FELTRINO Louis bat SMIECHOWSKI Paul  
DAVAL Paul bat SALMON Valerian  
TANGUY Matheo bat GUILBAUD Lucas  
DUPUY Emeric bat BONNEL Vincent  
GUILLAUME Eloi bat CLEMOT Maxime  
BOTELLA Jérémy bat PERREIN Alcide  
Bar 2/3 
GILMERT Valentin bat LEVEQUE Bastien  
MINVIELLE-MAGRANGEAS Théo bat GAUDICHON Matthis  
FELTRINO Louis bat THOMAS Adrien  
SALMON Valerian bat GOICHON Gaëtan  
GUILBAUD Lucas bat OANCEA Tudor  
DUPUY Emeric bat MAZURIE Matthieu  
CLEMOT Maxime bat RIAULT Antoine  
BOTELLA Jérémy bat PENEAU Florent